Все по местам: как спортсмены с Камчатки выступают на Олимпиаде в Пекине: ИА «Кам 24»

Все по местам: как спортсмены с Камчатки выступают на Олимпиаде в Пекине

17 февраля 2022, 12:32 5205

16 февраля горнолыжник с Камчатки Александр Хорошилов занял 10-е место в слаломе на Олимпийских играх. ИА «Кам 24» вспоминает все выступления камчатцев на пекинской Олимпиаде.

Александру Хорошилову 38 лет, он родился и начал заниматься спортом в камчатском городе Елизово, однако сейчас представляет Московскую область. Пекинская Олимпиада – пятая в его карьере, но в числе десяти лучших на олимпийском турнире он оказался впервые.

24-летняя елизовская горнолыжница Юлия Плешкова выступила на Олимпиаде в трех дисциплинах. Она заняла 27-е место в гигантском слаломе, 20-е в скоростном спуске и 18-е в супергиганте.

Еще одному представителю Камчатки 25-летнему Ивану Кузнецову не удалось финишировать в заездах  по слалому и гигантскому слалому. В обоих случаях он сходил с трасс.

21-летний камчатский сноубордист Даниил Донских в соревнованиях по сноуборд-кроссу выбыл в 1/8 финала (24 место), однако в командных заездах в борд-кроссе выступил успешнее и занял 8-е место.

Наибольшего успеха добилась 21-летняя лыжница Вероника Степанова, ставшая олимпийской чемпионкой. В индивидуальной спринтерской гонке Вероника стала 7-й, но затем в составе российской команды выиграла эстафету 4х5 километров.

Зимние Олимпийские игры в Пекине завершатся 20 февраля.