В селе Ачайваям отремонтировали единственную пекарню: ИА «Кам 24»

В селе Ачайваям отремонтировали единственную пекарню

20 февраля 2022, 13:09 1818

В северном камчатском селе Ачайваям завершился капремонт местной пекарни. Она обеспечивает хлебом всех жителей — 447 человек.

«Поддержка предпринимателю была оказана по инициативе районной администрации. Необходимые средства для проведения капитального ремонта хлебопекарни выделены из регионального бюджета. На эти деньги предприниматель отремонтировал и утеплил фасад здания, заменил бетонные отмостки и сделал бетонную площадку у входа в пекарню. Также были проведены работы по монтажу уличного освещения», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Предприятие производит более 20 тонн хлеба и хлебобулочных изделий в год, полностью обеспечивая потребность населения в подобной продукции. Всего на территории Олюторского района работают шесть хлебопекарен.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Чотаржу (гость) | 21 февраля 2022 г, 08:24

На заднем фоне богато обшитого сайдингом здания пекарни видна деревянная избушка, убитая в хлам, но снабженная многочисленными спутниковыми тарелками, наверное для того, чтоб ни слова киселевского пропустить о величии страны

Житель (гость) | 20 февраля 2022 г, 19:10

А сколько стоит хлеб в Ачайваяме, кто подскажет?

380 тысяч тонн (гость) | 20 февраля 2022 г, 14:39

рыбы Какмчатка наши дни -профнастил ,хибара2022год!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться