В авиакомпании «Аврора» не исключили изменения расписания полетов из-за санкций: ИА «Кам 24»

В авиакомпании «Аврора» не исключили изменения расписания полетов из-за санкций

18 марта 2022, 16:00 4295

В пресс-службе авиакомпании «Аврора» прокомментировали, как введение санкций повлияло на работу предприятия.

ИА «Кам 24» направляло запрос в пресс-службу перевозчика. Редакцию, в частности, интересовало, сколько самолетов находится в лизинге у авиакомпании, и направляли ли уже «Авроре» владельцы бортов уведомления с требованием вернуть самолеты. Пресс-служба авиационного предприятия в своем ответе ушла от конкретики, сообщив лишь, что «руководство авиакомпании «Аврора» анализируют поступающую информацию и уточняют влияние принимаемых странами ограничительных мер на взаимоотношения нашей авиакомпании с контрагентами».

«Руководство ведет диалог с органами государственной власти, обменивается информацией с участниками рынка авиаперевозок для координации действий и принятия решений для смягчения негативных последствий ограничительных мер. В настоящее время рейсы авиакомпании выполняются в соответствии с текущим расписанием. С учетом оценки рисков и на основе всей имеющейся информации могут быть приняты оперативные решения о корректировке расписания для обеспечения безопасности пассажиров, надежности и качества авиаперевозок», – добавили в пресс-службе.

После того, как 24 февраля российская армия начала специальную военную операцию на Украине, многие страны ввели в отношении России санкции. В частности, производителям авиатехники запретили поставлять в РФ запчасти, а лизинговые компании обязали вернуть самолеты, сданные в аренду российским авиакомпаниям.

По данным сайта «Авроры», парк перевозчика включает 20 самолетов – девять бортов «Аэрбас» А 319 и 11 бортов производства канадской компании «Бомбардье».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

не житель (гость) | 18 марта 2022 г, 22:26

Да не парьтесь вы! Сейчас в страну Гулаг вернем и силами спецконтингента железную дорогу вам построим. Будите ездить на черное море!

Дед (гость) | 18 марта 2022 г, 20:25

Кубаноид, красная рыба жа тухлая у Вас пока до Краснодара дошла по 4 тысячи. А тебе завидно, что прилететь не можешь на Камчатке порыбачить... И на халяву рыбки пожрать.. Иначе бы что тут делаешь на Сайте?? Жаба давит и зависть.... Кубаноид одним словом, хер тебе рыбы, кукиш... Людей гадишь, ты даже не казак, а пыль Придорожная...

Врятли (гость) | 18 марта 2022 г, 19:44

прошлогодний десант из первых лиц правительства края, и по совместительству несвежих пиарщиков и бздеющих от любого шороха политтехнологов. выдавил пилотов и инженеров гражданской авиации камчатки

Злыдень (гость) | 18 марта 2022 г, 19:24

Дирижабль от слонёнка всех спасёт)))))

Кубаноид (гость) | 18 марта 2022 г, 19:00

Красная рыба в любых видах в магазинах, и с камчатки, и с Сахалина и другая любая. Вы дикари дальше своего носа не видите,думаете что кого то можете осчастливить своей тухлой тёшей, которую подешевле на рынке купили для подарков. Жалко вас, так жизнь в вашей дыре и пройдет

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться