За 2021 год камчатский Минфин нашел больше 200 нарушений в работе госучреждений : ИА «Кам 24»

За 2021 год камчатский Минфин нашел больше 200 нарушений в работе госучреждений

25 марта 2022, 15:59 1883

В 2021 году министерство финансов Камчатки провело 25 проверок в сфере внутреннего государственного финансового контроля. В результате специалисты выявили 214 нарушений.

Из них 87 – финансовые, на общую сумму 161 миллион рублей.

«В целях устранения выявленных проверками нарушений руководителям объектов контроля в 2021 году министерством вынесено 3 предписания и 21 представление об устранении выявленных нарушений. Кроме этого, по итогам проведенных контрольных мероприятий в адрес объектов контроля, а также их учредителей министерством направлены информационные письма с целью устранения и недопущения в дальнейшей деятельности выявленных нарушений и недостатков», – сообщил министр финансов Камчатского края Александр Бутылин.

Также камчатский Минфин за 2021 год провел 682 проверки в сфере закупок и выявил 271 нарушение законодательства о контрактной системе. По данным правительства, было оформлено 49 протоколов об административном правонарушении, вынесено 58 постановлений по делам об административном правонарушении в отношении виновных должностных лиц, в том числе по 9 делам, возбужденным прокуратурой. Виновные должностные лица в сумме оштрафованы на 243 тысячи рублей.

Ознакомиться с отчетами о результатах деятельности министерства по осуществлению внутреннего государственного финансового контроля, а также планом контрольных мероприятий на очередной финансовый год можно по ссылке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Коренной житель (гость) | 27 марта 2022 г, 11:10

Самое неприятное, что работают в этих организациях подчас родственники... И поэтому они знают.. Что можно не знать и не изучать законы. Нарушать и им ничего за это ничего не будет. Всегда окружение, особенно такое гнилое подводит подчас хороших руководителей.

канцелярия (гость) | 26 марта 2022 г, 05:53

минфин проверяет финансы.это правильно.надо бы как то проверять качество приглашаемых на камчатку специалистов всех мастей на них уходят хорошие деньги .практически все приезжают на время.нет никакой системы для обживания их здесь.все приезжающие руководители среднего звена живут на два дома.деньги уходят вникуда.

К слову (гость) | 26 марта 2022 г, 02:01

Камчатка с треском провалила Второй конкурс грантов президента РФ, итоги которого подвели 11 июня. Это конкурс по распределению нескольких десятков миллиардов рублей на социально значимые некоммерческие проекты, который курирует лично заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко. Так вот, в этот раз конкурс прошли всего девять камчатских заявок на общую сумму меньше 5 миллионов рублей. Для сравнения: в далёкой Тюмени эта сумма в десять раз больше. Самую большую подпитку из Кремля — 494 тысячи получит организация "Камфишинг — рыбалка и туризм на Камчатке" на проект создания детской секции для рыбаков-любителей. Меньше всех — 310 тысяч достанется Усть-Камчатскому обществу пенсионеров на проект "С добром в душе", предполагающий "общественно полезную краеведческую деятельность". Самые прожорливые заявки от Камчатки подавали, конечно же, околовластные АНОшки. Например, АНО "Ресурсный центр добровольчества Камчатского края" просил у Путина и Кириенко сразу 10 миллионов на всероссийский форум экологических добровольческих организаций "Эко Добро". Причем еще 14 миллионов добровольцы обещали привлечь из краевого бюджета. Судя по суммам, курирующие "политику и общество" чиновники края всерьез закладывались на эти деньги. Но, как выяснилось, в кремлевской администрации заявкой не вдохновились. Не впечатлило тамошних начальников даже перечисление заинтересованных в распиле в проведении форума организаций: Правительство Камчатского края, Образовательно-научный центр "Ойкумена" при поддержке парка "Три вулкана", "Росмолодёжь", Ассоциации волонтерских центров, Ассоциации особо охраняемых природных территорий Камчатки. Организаторы обещали 150 участников оффлайн и 3 тысячи суммарно. Ну, пусть ищут на это деньги где-то еще. Вторую по размерам губозакаточную машинку можно дарить начальству КамГУ, где прописана АНО "Витус Беринг". Эти ребята тоже решили не мелочиться и попросили ровно 9 миллионов рублей (то есть особо не морочились на точную смету) на проект "ЭкспедицияKAMCHATKA". На эти деньги в КамГУ хотели отлично потусить! Цитируем графу "Цель проекта" без редактуры: "Создание сервисной инфраструктуры международного академического обмена путем проведения летних профильных научно-исследовательских лагерей и полевых школ международного уровня для разных целевых аудиторий по изучению биоразнообразия геологии и этно-правлению, с учетом имеющихся в части реализации мероприятий".Вы что-то поняли поняли? Вот и в Кремле нет. И денег не дали.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться