Строительство «Дальневосточного квартала» в Петропавловске хотят завершить в 2024 году: ИА «Кам 24»

Строительство «Дальневосточного квартала» в Петропавловске хотят завершить в 2024 году

28 марта 2022, 12:28 2982

До конца весны власти определят подрядчика, который будет строить «Дальневосточный квартал» на территории в 16 гектаров в районе Северо-Восточного шоссе в Петропавловске-Камчатском.

Губернатор Камчатки Владимир Солодов заявил, что получил подтверждение финансирования развития инфраструктуры в районе строительства «Дальневосточного квартала» во время рабочей встречи в Москве с министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым.

«Сейчас до конца весны нам предстоит определить застройщика, который реализует этот знаковый проект. Речь идёт о строительстве более 100 тысяч квадратных метров жилья нового качества с единым архитектурным решением, с необходимой социальной и обеспечивающей инфраструктурой. Сейчас речь идёт о проектировании инфраструктуры – в этом году задача такая стоит, а также об определении планировочных решений и об определении застройщика. В активную фазу стройка войдёт в 2023-2024 годах, когда планируется сдача этого квартала», – сказал Солодов.

В районе Северо-Восточного шоссе на территории в 16 гектаров совместно с АО «ДОМ.РФ» запланировано строительство нескольких жилых кварталов с пешеходным бульваром и с социальной инфраструктурой, включающей школу и детские сады, а также коммерческой функцией, обеспечивающей проживание порядка 4 000 человек.

В соответствии с проектом предлагается строительство многоквартирных жилых домов от 4 до 12 этажей общей площадью порядка 120 тысяч квадратных метров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Халактырский карлик (гость) | 29 марта 2022 г, 13:35

Сначала бенчмарк на маркет-плейсе, потом потом ребрендинг пилота

Дед Ахмед (гость) | 29 марта 2022 г, 11:07

товарищи, а это где конкретно то? где это на Северо востоке? под вулканами что ли? Кто знает?!

Генплан (гость) | 28 марта 2022 г, 23:08

Солодов ты неуч- полный идиот приспособленец -открой придурок хотябы учебник по начертательной геометрии -лопух ,сначала план, а уж потом начинка, Господи прости этого уродца ,за что ты послал на камчатку болтуна фантазёра, Солодов пока у тебя в правительсте болтаются димы тимофеевы , а в зак собрании сидит больная пенсионерка унтилова -Камчатка обречена на нищету -духовную нравственную и засилье маргиналов борющихся с красными водорослями.

Махно (гость) | 28 марта 2022 г, 21:31

Ага, давайте, вешайте народу лапшу на уши, выновую областную уже с 2014 года построить не можете, фок на Водников сколько лет мурыжите, за так называемый " международный аэропорт" уже и молчу, он с 1994 года как был теплицей из поликарбоната с сортиром на улице, таким и остался.

УзбекСтрой (гость) | 28 марта 2022 г, 14:38

Начальника взятка даст, общага себе построим. Камчатка - в опу

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться