На Камчатке запустили крупнейший в регионе бетонный завод: ИА «Кам 24»

На Камчатке запустили крупнейший в регионе бетонный завод

28 марта 2022, 15:20 4890

На Камчатке запустили крупнейший в регионе бетонный завод, возведенный компанией РОТЕК. Сейчас он поставляет бетон на стройплощадку нового аэропорта в Елизове, передает ИА «Кам 24».

«Масштаб и высокие требования к качеству бетона для работ по реконструкции аэродрома «Елизово», которую ведет РОТЕК, а также транспортная изолированность от материковой инфраструктуры, стали основанием строительства собственного завода», – говорится на сайте газеты «Энергетика и промышленность России».

По данным издания, производство представляет собой два завода, объединенные в один комплекс, позволяющий выпускать бетонную смесь в объеме 240 кубометров в час (ранее максимумом для полуострова было 60 кубометров в час). Планируется, что завод сможет снабжать бетоном как работы над новым аэровокзальным комплексом, так и все будущие строительные объекты Камчатки.

Отмечается, что часть сырья для работы завода приходится завозить.

«К примеру, из-за невозможности использования местного песка, перенасыщенного вулканическими породами (диоксид кремния), на завод доставляется около 40 тысяч тонн песка с материковой части страны», – пишет издание.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

"14 (гость) | 29 марта 2022 г, 13:44

... (аноним) | 29 марта 2022 г, 09:51 ты просто интеллектуал из "Что?Где?Когда?" Эллочка Людоедка имеет словарный запас больше твоего )) ПыСы:я хоть ввожу в твой лексикон новые слова, касатик)

Анна (гость) | 29 марта 2022 г, 12:57

О, чувствуется, что без участия министра по строительству тут не обошлось. То у него зима аномально многоснежная и морозная, что строить не можем. То местный песок, на котором вся Камчатка построена, вдруг никуда не годится. Надо привозить. Молодец, честно отрабатывает поставленную задачу!

Коптильщик (гость) | 29 марта 2022 г, 09:51

Боря хряк рыбу коптил на канадских опилках которые стоили дороже рыбы , итог рыба в говно.

41 ты прав (гость) | 28 марта 2022 г, 23:13

воду сдействительно нужно особую применять, завозить не надо ,но нужно знать ,ещё учиться но тебе дурачку этого не понять ты дурачёк подневольный дурачёк за деньги-то есть просто проститутка нехаева.

Бу - га - га (гость) | 28 марта 2022 г, 20:47

Похоже сегодняшний кофискат из суда попал в редакцию

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться