На Камчатке СКР проверяет, почему после визита к стоматологу женщина оказалась в реанимации: ИА «Кам 24»

На Камчатке СКР проверяет, почему после визита к стоматологу женщина оказалась в реанимации

19 апреля 2022, 16:58 5550

На Камчатке следователи СКР организовали процессуальную проверку обстоятельств ухудшения здоровья 40-летней женщины после оказания ей частных стоматологических услуг.

Заявление об оказании женщине ненадлежащих медицинских услуг одной из стоматологических клиник города Елизово поступило в следственное управление через электронные каналы связи и в тот же день была организована процессуальная проверка.

«По предварительным данным, 12 апреля пострадавшая обратилась в частную стоматологическую клинику с жалобами на острую зубную боль, где ей была проведена операция по удалению одного зуба. По прошествии двух дней после манипуляции женщина была доставлена в Камчатскую краевую больницу с острым гнойным воспалением жировой ткани, где ей незамедлительно было проведено оперативное вмешательство. В настоящее время пострадавшая переведена из реанимационного отделения, и находится на стационарном лечении в краевой больнице», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СКР.

Органом следствия изъяты медицинские документы пациентки, опрошены работники частной клиники.

«В ходе проверки будет дана оценка полученным сведениям, назначены необходимые экспертные исследования», – добавили в СКР.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лана (гость) | 20 апреля 2022 г, 13:17

Ну хоть бы писали тогда ,что за клиника зубная?Что тут скрывать???

авача. (гость) | 20 апреля 2022 г, 12:08

На Советской такие же стоматологи,после чистки канала,пришлось ехать в челюстно-лицевое отделение областной,для вскрытия и удаления гноя,после занесения туда инфекцииРазнесло весь фасад до неузнаваемости.

Гном (гость) | 20 апреля 2022 г, 10:34

После удаления вссегда надо пить антибиотики дурни , всегда и полоскать фурацилином.

Беthвоthмеthдно (гость) | 19 апреля 2022 г, 17:51

Я как прошел в платной стоматологии десятиминутной компьютерное обследование за десятку рябчиков, так меня тоже неделю откачивали после оглашения стоимости лечения моих оставшихся зубов.

лол (гость) | 19 апреля 2022 г, 17:39

удалили зуб, а воспалился жир - чет непонятно. наверно жир испугался, что без зубов поставки еды сократятся, вот и воспалился )

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться