22-летний житель Петропавловска признался в порче памятника «Здесь начинается Россия»: ИА «Кам 24»

22-летний житель Петропавловска признался в порче памятника «Здесь начинается Россия»

20 апреля 2022, 10:29 8588

На Камчатке сотрудники полиции задержали подозреваемого в порче памятника «Здесь начинается Россия». Им оказался 22-летний житель краевой столицы.

Как сообщало ИА «Кам 24», в период с 16 на 17 апреля вандалы повредили скульптурную композицию «Медведи», более известную как памятник «Здесь начинается Россия», установленную в городе Елизово Камчатского края.

«Сотрудники подразделения участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Елизовскому району оперативно установили личность и местонахождение лица, причастного к порче монумента. Злоумышленником оказался 22-летний молодой человек, проживающий в городе Петропавловске-Камчатском. Горожанин пояснил, что, находясь под воздействием алкоголя, совершил противоправный поступок, мотивом которого не являлись намеренные действия», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Там добавили, что правонарушитель свою вину признал. Принимаются меры к возмещению ущерба в рамках гражданско-правовых отношений.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Коренной житель (гость) | 25 апреля 2022 г, 17:12

И в пьяном виде человек понимает, что он делает. Алкоголизм не оправдание.он цени но снимал и хвастался на камеру. Тогда оправдайте всех убийц и насильников. Они ведь все это делали под воздействием алкоголя и наркоты. Я не помню, что бы наши родители вели себя так омерзительно во время или после застольев...Поцелуйте его в жопу и посадите на божничку. И молитесь на него.. Ничего ведь плохого он не совершил.. Такие упыри и по клабщим ходят и ведут себя омерзительно к прохожим

Ирина (гость) | 21 апреля 2022 г, 06:31

Этот всего навсего буковки отодрал с никому ненужного недоразумения, а сколько было разрушено и приведено в негодность памятников, зданий и природных объектов в последние годы на Камчатке! Почему об этом молчат власти???

Исхода нет (гость) | 21 апреля 2022 г, 05:04

Кстати, когда привлекут к ответственности "реставраторов" стелы на 10 км? Это вандализм в чистом виде.

Исхода нет (гость) | 21 апреля 2022 г, 05:00

Вроде бы в статье не написано, что вандал является камчадалом в третьем поколении. А написано, что он "проживает в ПК". Наверняка очередной сезонник, дожидающийся поезда. В крайнем случае потомок материковского быдла, заполонившего Камчатку за последние 30 лет. Ненавидят здесь всё, бесконечно ноют и гадят, но никуда не уезжают. К сожалению.

а тем временем (гость) | 21 апреля 2022 г, 04:05

Крупнейший НПЗ Японии отказался от российской нефти: заменит нефтью с Ближнего Востока

Все комментарии (63)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться