На Камчатке сотрудники Росимущества указали в декларациях не все доходы: ИА «Кам 24»

На Камчатке сотрудники Росимущества указали в декларациях не все доходы

29 апреля 2022, 19:43 2513

Прокуратура Камчатского края провела проверку в региональном управлении Росимущества. Контролеры нашли нарушения, передает ИА «Кам 24».

«Установлено, что ряд должностных лиц управления представили неполные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих супругов. Так, не в полном объеме были указаны иные доходы, полученные помимо заработной платы, выявлен факт занижения размера дохода по основному месту работы», – рассказала информагентству представитель краевой прокуратуры Елизавета Денисюк.

По её словам, руководителю управления Росимущества внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к их недопущению, два работника привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Также по протестам прокуратуры приведены в соответствие с требованиями антикоррупционного законодательства локальные акты, регулирующие состав комиссии территориального органа по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, их должностные регламенты», – добавила представитель прокуратуры.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

таир. (гость) | 30 апреля 2022 г, 09:29

А выгнать с работы слабо?

yahan | 29 апреля 2022 г, 22:50

одни воры спихивают на других..при сталине бы уже давно махали кирками на рудниках

достали (гость) | 29 апреля 2022 г, 21:18

Для прокуратурки эти проверки- рубка палок! Проходили, знаем. Это они так коррупционеров ловят. Ошибся в подсчете- например посчитал без подоходного 13%, или тупо арифметическую ошибку совершил чуть больше 10 тыс. = и ты преступник! Порог ошибки=10 тысяч. И тебя сразу в асфальт закатают по закону- выговор это самая малость. Но любой выговор это минус премиальные на несколько месяцев. А премиальные по любому более 10 тысяч ошибки. Ошибся на 12 тысяч например, а тебе херак- минус премия квартальная в 30 тысяч. Или под увольнение. Даже за ошибку самого банка или бухгалтерии накажут терпилу. Это такой закон. Наши любимые депутаты для граждан принимали. Себя любимых они в своих комиссиях даже не рассматривают, когда ошибаются на пару сотен миллионов.... а простой народ прессуют за чуть больше 10 тысяч ошибки. ( хххххххххх одни маты....)

Гудвин (гость) | 29 апреля 2022 г, 20:34

Круговорот вертодромов контролеров в природе итог один ждем когда рухнет следующий. Ведь больше видимость никто не создает

Не не то??? (гость) | 29 апреля 2022 г, 19:50

А кто проверяет доходы самой прокуратуры ????? Аааанаверное след комитет????

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться