На Камчатке недавно открытый детский сад едва не закрыли из-за нарушений: ИА «Кам 24»

На Камчатке недавно открытый детский сад едва не закрыли из-за нарушений

17 февраля 2022, 19:42 2370

В поселке Ключи Усть-Камчатского района краевая прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности в детскому саду. Учреждение открыли в сентябре прошлого года.

Как сообщили ИА «Кам 24» в надзорном органе, нарушения выявили в детском саде № 9 «Елочка».

«Для устранения которых прокуратурой края врио председателя правительства края внесено представление. Усть-Камчатской межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального района по неисполнению требований пожарной безопасности при эксплуатации здания детского сада и о запрете деятельности дошкольного учреждения до устранения нарушений», – рассказала представитель прокуратуры Елизавета Денисюк.

По её словам, юридическое лицо – «МБОУ «Детский сад № 9 «Елочка» – и его заведующая привлечены к административной ответственности в виде предупреждения. До того, как суд принял решение о приостановке работы учреждения, руководство детсада устранило нарушения пожарной безопасности.

Детский сад «Ёлочка» ввели в эксплуатацию в сентябре прошлого года. Это один из известных на полуострове долгостроев – здание планировали открыть еще в 2017 году. Работы, однако, затянулись. В августе прошлого года, за две недели до открытия, в двух помещениях детсада намок потолок. Власти тогда объяснили пятна тем, что это был конденсат, который образовался из-за отключения вентиляции. Спустя две недели после открытия, у здания треснуло крыльцо. В краевом минстрое заявили, что в этом нет ничего страшного.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

по пути в Рай (гость) | 18 февраля 2022 г, 00:12

Империя (аноним) | 18 февраля 2022 г, 00:01Не знаю, где, когда, в какой момент Меня убьет моя страна-палач - Застрелит, накурившись, буйный мент, Зарежет ненароком пьяный врач. Задавит поп на джипе, упадет Мой самолет, от старости звеня - Страна уныло дальше побредет, Как будто бы и не было меня. Не выступит с экрана президент, Не станут отменять футбольный матч В тот серый день, в тот будничный момент, Когда меня убьет страна-палач…

ОБСЕ (гость) | 17 февраля 2022 г, 23:38

из-за российской агрессии на Донбассе погибло более 250 детей , пропало и стали инвалидами более 500

Унас были (гость) | 17 февраля 2022 г, 21:53

Альбомы и папки с ватманом для рисования, солодов купи детям этюдники, или ты такое слово еще не выучил.

123 (гость) | 17 февраля 2022 г, 21:47

Логично чтоб ответила та компания,которая неправильно установила пожарную систему в садике

обокрали, подогрели (гость) | 17 февраля 2022 г, 21:09

Все лучшее - детям.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться