Проезд между Северо-Востоком и Горизонтом в Петропавловске все-таки перекроют: ИА «Кам 24»

Проезд между Северо-Востоком и Горизонтом в Петропавловске все-таки перекроют

25 мая 2022, 06:55 4688

В мэрии Петропавловска-Камчатского намерены в 3-м квартале 2022 года продолжить работы на недоделанной дороге между Северо-Востоком и Горизонтом. Проезд между двумя микрорайонами опять перекроют.

Как сообщало ИА «Кам 24», дорога, которая проходит рядом со станцией скорой помощи, между улицами Ларина (Северо-Восток) и Академика Королева (Горизонт), является одним из самых известных в городе долгостроев. Ее обещали сдать еще в 2014 году, но работы сильно затянулись. Когда они завершаться – достоверно неизвестно, так как проект, позволяющий достроить важную для краевого центра развязку, еще не прошел госэкспертизу.

Власти Камчатки для удобства водителей разрешили использовать недоделанную дорогу, на которой по факту уже уложен асфальт, в качестве технологического проезда. Однако это решение вызвало недовольство в ГИБДД. Автоинспекторов не устраивает, что на дороге отсутствуют ограждения, дорожные знаки и стационарное освещение, поэтому, как полагают в инспекции, она не безопасна. В связи с этим начальник отдела ГИБДД по Петропавловску Антон Федоров направил главе города Константину Брызгину представление «о принятии конкретных мер, для исключения свободного проезда транспортных средств, автобусов по указанному участку». ИА «Кам 24» попросило мэрию разъяснить: будет ли исполнено представление автоинспекторов?

В горадминистрации ответили, что на 3-й квартал 2022 года на дороге запланированы строительные работы. В это время там «будут установлены ограждения, препятствующие движению транспортных средств». Но пока (до 3-го квартала) установка препятствий не планируется. Власти ограничились тем, что на дороге разместили знак «Въезд запрещен».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Просто (гость) | 25 мая 2022 г, 16:47

Прокуратура уже раз 100 должна была возбудиться. Столько нарушений, столько махинаций, денег то тю. Нет же, сидят на попе ровно, зп получают, привилегиями наслаждаются.

Ка-юм (гость) | 25 мая 2022 г, 13:39

Ка-юм в Китай не хочет - там работать много надо, а воровать низзя, расстреливают за воровство в особо крупном размере и за коррупцию. Ка-юму на Камчатке нравицца;)

Шина шинанай (гость) | 25 мая 2022 г, 13:18

За это время можно было ЖД дорогу от ПК до Магадана построить, Каюмка задумайся . Китай строит 100 км в неделю.

Мы❤️солодова (гость) | 25 мая 2022 г, 12:29

Караван идёт сабаки лают

Баба Маруся (гость) | 25 мая 2022 г, 12:28

Неужто рельсы для транваев проложуть???

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться