В Госдуме рассказали о новых законах, которые отразятся на жизни россиян: ИА «Кам 24»

В Госдуме рассказали о новых законах, которые отразятся на жизни россиян

27 июня 2022, 14:30 7377

С 1 июля в РФ вступят в силу несколько новых законов, которые отразятся на жизни многих россиян. Они касаются медицины, туризма, пенсионного обеспечения и других сфер.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал в своем телеграм-канале о ключевых, на его взгляд, законах, вступающих в силу с 1 июля. Среди нововведений сокращение срока оформления паспорта и упрощение процедуры получения россиянами медицинской помощи.

В частности, россиян освободят от обязанности предъявлять полис ОМС при обращении в медицинские учреждения. При себе заявителю будет достаточно иметь любой документ, удостоверяющий личность. Еще одним нововведением станет сокращение срока оформления паспортов. Теперь уполномоченные органы должны будут уложиться в пятидневный срок с момента приема документов органом МВД или МФЦ.

С 1 июля, как утверждает Володин, дополнительную защиту получат пенсионные накопления россиян. Так, если суд признает, что средства были незаконно переведены из одного негосударственного пенсионного фонда в другой, то гражданам вернут изъятый при досрочном переходе инвестиционный доход. Еще одно нововведение коснется тех, кто планирует связать свою жизнь с туристической деятельностью. В России вводят обязательную аттестацию для гидов, экскурсоводов и инструкторов-проводников. Причем для иностранных граждан будет доступна только работа инструкторами-проводниками, трудиться гидом или экскурсоводом по закону смогут исключительно граждане России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гулагу НЕТ (гость) | 27 июня 2022 г, 22:41

Государство бандитов заменило законно, кого на нары..и самитд...штрафы, налоги,

Камасутра (гость) | 27 июня 2022 г, 22:39

15 000 гастербайтеров к примеру каждый год ,мед коммисия 5 000р. Вышло 7 миллионов 500 ьысяч...и куда это всеё

Камасутра (гость) | 27 июня 2022 г, 22:37

Честный отьем денег...так же и с морскими документами..медицинскими справками, кто придумал это гениально,,такие деньги не нагибаясь.....и вакансии..

Как выбрать венок на п (гость) | 27 июня 2022 г, 21:56

Издревле принято на похоронах присутствие специальных траурных венков. Без них сложно назвать такое печальное мероприятие проведенным на достойном уровне. Обязательно люди приносят и цветы. И таким способом они стараются отдать последнюю честь умершему. Чем большей известностью он пользовался, тем больше приносят цветов, с помощью которых потом украшается могила. Каким венкам отдать предпочтение, по какому признаку они отличаются?

Масло масляное (гость) | 27 июня 2022 г, 19:06

не понимаю значения аттестации сразу после получения диплома. Люди учатся на этих гидов, сдают экзамены, получают диплом - это разве не основание их допустить к работе? вместо этого собирается аттестационная комиссия тех же личностей, что и на экзаменах, для перепроверки своих же результатов экзаменов? Типа, а тому ли мы диплом выдали? Так?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться