На Камчатке откроют новый безопасный маршрут на вулкан Мутновский: ИА «Кам 24»

На Камчатке откроют новый безопасный маршрут на вулкан Мутновский

05 июля 2022, 14:30 2274

На Камчатке завершается работа над паспортизацией нового безопасного маршрута на вулкан Мутновский. После этого его откроют для туристов.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве туризма, решение об открытии нового маршрута было принято по результатам осмотра территории Южно-Камчатского природного парка.

«По итогам осмотра старый маршрут на вулкан Мутновский признан небезопасным, так как в кратере обнаружены новые обвалы. Было решено наметить альтернативный маршрут, в течение двух недель его паспортизировать и открыть для посещения. Также решено  установить ограждения и натянуть трос для безопасности туристов», - рассказали в природном парке «Вулканы Камчатки».

В краевом министерстве туризма настоятельно советуют всем камчатским туристам пользоваться только паспортизированными маршрутами, и перед отправлением обязательно зарегистрироваться в центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. Регистрация стандартно осуществляется по телефону 301-081, на портале «Госуслуги. Камчатский край» и по электронной почте reg@41.mchs.gov.ru».

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ЛЕТО КОРОТКОЕ (гость) | 5 июля 2022 г, 18:31

капризное-а на говне подскользнуться и сломать шею это и есть экстремальный туризм

крабы и шабли (гость) | 5 июля 2022 г, 15:44

ржущему: солодов считает, что дикому туристу и троса хватит. А сварится ли он там в гейзере, или пронесёт - не его забота.

Бюджетный турист (гость) | 5 июля 2022 г, 15:41

Какой новый маршрут? Там довольно узкое место в этом распадке. Новый маршрут это перенос тропы на десяток метров?

Ржунемогу (гость) | 5 июля 2022 г, 15:10

Финансирования парка, только на трос и хватит... А как громко звучит новость - "... откроют новый безопасный маршрут"...настилы, ограждения и т.д. Нет, просто трос натянут;)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться