В Быстринском районе Камчатки ищут выпавшего из лодки рыбака: ИА «Кам 24»

В Быстринском районе Камчатки ищут выпавшего из лодки рыбака

11 июля 2022, 15:47 2791

В Быстринском районе Камчатского края ведутся поиски мужчины. Он вместе с товарищем поднимался по реке Быстрой и упал за борт судна.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, сигнал с просьбой о помощи поступил в службу «112» днем 10 июля. По словам заявителя, он вместе с товарищем на лодке с мотором поднимался по течению реки Быстрой. В 32-х километрах юго-западнее села Эссо в районе слияния с рекой Кадар на порожистом участке его напарник выпал из маломерного судна.

Прийти на выручку своему товарищу заявитель, по его словам, сразу не смог из-за большого количества камней — на то, чтобы развернуться потребовалось время. Вернувшись к месту происшествия мужчина несколько раз прошел участок в поисках друга, но так никого и не обнаружил.

«Так как в лодке заканчивалось топливо, заявитель принял решение спуститься к Демшиканскому кордону, чтобы сообщить о происшествии и запросить помощь. Дежурная смена пожарной части села Эссо КГКУ «ЦОД» на квадроцикле доставила мужчине топливо, а также прочесала береговую линию вдоль реки. Сам же заявитель обследовал русло водоема», – рассказали информагентству в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Сегодня в район происшествия для поисков убыла группа из пяти человек: личный состав пожарной части села Эссо, волонтеры и полицейский.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Масон (гость) | 12 июля 2022 г, 20:10

Опасненько там.Сам чуть не окачурился.Коряг много.За корягу утащит и всё.

.!. (гость) | 11 июля 2022 г, 23:17

Возле Солодовского золотого приска ищите.

Олег (гость) | 11 июля 2022 г, 21:09

Если друг оказался вдруг...

.!. (гость) | 11 июля 2022 г, 19:37

Река редко отдает назад.

непорядок (гость) | 11 июля 2022 г, 16:22

еще один мимо военкомата.....

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться