Россиян призвали к одиночным пикетам в защиту сотрудников Кроноцкого заповедника: ИА «Кам 24»

Россиян призвали к одиночным пикетам в защиту сотрудников Кроноцкого заповедника

17 июля 2022, 17:34 5159

Инициативная группа жителей Петропавловска подала заявку на проведение митинга в поддержку осуждённых сотрудников Кроноцкого заповедника. Также людей зовут на одиночные пикеты.

Информация о готовящихся акциях появилась в телеграм-канале Кроноцкого заповедника. В ней говорится, что в инициативную группу, которая подала заявку на митинг, входят сотрудники природоохранных организаций и сочувствующие. Точные дата и место проведения ещё не обозначены.

Кроме того, сторонники заповедной Камчатки и неравнодушные люди предложили запустить флешмоб поддержки осужденных сотрудников заповедника.

«Мы просим всех неравнодушных в понедельник, 18 июля, запустить волну поддержки заповедных людей от Камчатки до Калининграда. Предлагаем такой алгоритм действий: 1. Рисуете плакат или распечатываете один из наших вариантов. 2. В любое время дня 18 июля выходите на одиночный пикет. 3. Кто-то из знакомых снимает вас на фото и видео (отрывок до 10 секунд) в ВЕРТИКАЛЬНОМ ФОРМАТЕ. 4. Присылаете фото и видео в телеграм на @Dariashf. 19 июля мы смонтируем видео из полученных отрывков и подпишем, какие регионы участвовали. Получится мощная акция поддержки», — говорится в обращении.

Инициаторы также напомнили возможным участникам акции правила проведения одиночных пикетов, призвав придерживаться рамок закона.

Как ранее, сообщало ИА «Кам 24», судья городского суда Оксана Галиулина признала сотрудников заповедника виновными в многомиллионной растрате. Фигуранты уголовного дела — три действующих и один бывший сотрудник учреждения — получили реальные сроки лишения свободы.

Природоохранное сообщество выступило против решения суда и призывает общественность подписать петицию, добиваясь пересмотра дела.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Егор (гость) | 18 июля 2022 г, 15:49

Воровать значит могут, а сидеть нет. Какие пикеты, украл будь добр отсидеть. Как сказал Высоцкий вор должен сидеть в тюрьме. И не надо говорить что воровали другие. Значит не надо было подписывать документы. 100 процентов знали что воруют и молчали. Значит сидите теперь за других.

Норм (гость) | 18 июля 2022 г, 14:42

А где-то в далёком Калининграде на борту своей яхы улыбнулся Илюха

новости Дна (гость) | 18 июля 2022 г, 13:35

Очумелая страна, где каждый десятый как говорит статистика готов идти захватывать и воевать и грабить на чужой территории, а каждый третий считает это нормально и их поддерживает….а уж воровство…. Так это вообще норма..

похожая ситуация была (гость) | 18 июля 2022 г, 13:32

воры для создания хаоса на рынках "вводили ослам под хвост красный перец". И пока животное бегало и крушило прилавки, воры тем временем грабили их, не привлекая к себе внимание.

Лиля | 18 июля 2022 г, 13:31

Вы прежде чем комменты такие писать, лучше разберитесь сначала. Воровали "вверху", а наказали рядовых сотрудников. Думаете реальных злодеев наказали?

Все комментарии (70)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться