Четырем жителям Камчатки назначили наказание за жестокое убийство: ИА «Кам 24»

Четырем жителям Камчатки назначили наказание за жестокое убийство

18 июля 2022, 16:33 4525

Краевой суд назначил наказание четверым жителям села Мильково, признанным виновными по двум статьям УК РФ. Мужчины до смерти избили одного односельчанина, а другого убили как свидетеля.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, мильковчан в возрасте от 24 лет до 31 года признали виновными по части 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и части 2 статьи 105 (убийство).

Согласно материалам суда, летом 2020 года злоумышленники поссорились с двумя односельчанами. Осужденные  решили избить обидчиков. В июне они выманили из дома сначала 36-летнего односельчанина. Затем проникли в дом его 49-летнего приятеля, избив мужчину, в том числе металлической трубой, повредили находящийся во дворе дома автомобиль, принадлежащий его супруге, причинив материальный ущерб на сумму более 200 тысяч рублей. Злоумышленники привезли потерпевших на берег реки Мильковка, где, используя в качестве оружия отломанные от стола и скамейки доски с гвоздями, нанесли множественные удары мужчинам (не менее 38 одному и 44 другому) по различным частям тела, в том числе голове. В результате один из потерпевших скончался на месте. Соучастники решили убить второго мужчину, побоявшись, что может стать свидетелем против них. Мильковчанина задушили автомобильным тросом. Тела погибших осужденные вывезли в лес примерно за 100 километров от Милькова.

Как сообщало ИА «Кам 24», виновными в преступлениях злоумышленников признали присяжные. Теперь краевой суд, взвесив все обстоятельства, назначил убийцам наказание.

«Трем его участникам суд назначил наказания от 7 до 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а четвертому фигуранту преступления, с учетом наличия в его действиях особо опасного рецидива, 18 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, а затем в колонии особого режима», – рассказали в краевой прокуратуре.

По данным информагентства, Александра Кирилина приговорили к 16 годам колонии, Валерия Николаева – к 11 годам, Александра Никонова – 7 годам. Никите Савченко суд назначил 18,6 года лишения свободы.

 

 

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 19 июля 2022 г, 11:29

Савченко вообще пожизненное нужно было дать. Этот отморозок не должен находиться в нашем обществе ни через 18, ни через 30 лет.

земляк (гость) | 19 июля 2022 г, 10:11

А когда они выйдут, какой образ жизни вести будут? всё правильно, такой же. выйдут, и от их рук еще кто-нибудь пострадает. За такие преступления, и наказание должно быть соответствующее

домашняя крыса "4 (гость) | 18 июля 2022 г, 19:07

Он и так на пригожинской службе у своего хозяина ))))

саша (гость) | 18 июля 2022 г, 19:05

"41" | 18 июля 2022 г, 18:34 - ты сам то в армии служил?

А сыновья не служили! (гость) | 18 июля 2022 г, 18:07

Младшему сыну Шукшиной, которая сейчас так активно топит за войну исполняется 18 лет, будет интересно посмотреть, как он скоро примет присягу на верность Родине и отправится на спецоперацию. Старшему сыну 23 года, но почему-то свой воинский долг он пока так и не выполнил. После того, как Маша выложила в своём аккаунте интервью в поддержку спецоперации, ей сразу стали задавать вопросы, "почему твои сыновья то не служат?", после чего комменты закрыла, а потом свой ролик из-за большого количества дизов вообще удалила. Получается, что Маша пустая балаболка и грош ей цена )))))

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться