МАК начал расследование причин крушения вертолета Robinson на Камчатке: ИА «Кам 24»

МАК начал расследование причин крушения вертолета Robinson на Камчатке

19 июля 2022, 16:07 5918

Межгосударственный авиационный комитет начал расследование причин и обстоятельств крушения вертолета Robinson RA-07350 на Камчатке. В результате ЧП погибли три человека.

«16.07.2022 в 15 километрах юго-западнее п. п. Узон Камчатского края произошло авиационное происшествие с вертолетом R44II RA-07350 частного лица. По имеющейся информации, находившиеся на борту командир воздушного судна и 2 пассажира погибли, воздушное судно полностью разрушено. Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе», – говорится в сообщении комитета.

Как сообщало ИА «Кам 24», командиром вертолета был пятикратный чемпион мира по биатлону среди юниоров Игорь Малиновский. На борту находились бывший топ-менеджер «Эльдорадо» и «ЦУМа» Зоя Кайгородова и директор по развитию цифрового канала Tele2 Сергей Колесняк.

По факту крушения Следственным комитетом России расследуется уголовное дело.

Межгосударственный авиационный комитет – исполнительный орган межгосударственного Совета по авиации и использованию воздушного пространства СНГ, образованного государствами бывшего СССР. Основной деятельностью МАК в России является выяснение причин авиационных происшествий. Как правило, на выводах МАК строятся расследования уголовных дел.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Робинзон (гость) | 20 июля 2022 г, 21:22

Ну что сказать Россия. Смотрю на комментарии и диву даюсь. Я вот 3й день в шоке, и был близким знакомым одного из трех. И это не буржуи, это люди которые из народа из деревни, но которые не бухали на лавочках, а работали по 14 часов в сутки чтобы выбраться из говна и смогли заработать 50 тыс руб на полет на этом говновертолете. У них остались семьи, дети мамы папы. Дай бог всем здоровья.

Яна (гость) | 20 июля 2022 г, 16:13

Ольга, ты рано таблетки принимать прекратила! Еще пару недель тебе врач говорил!

Ольга (гость) | 20 июля 2022 г, 12:55

За одну каплю крови прольётся море крови!! Моя дочь погибла на самолёте, пусть и дети владельцев авиакомпаний гибнут... Никакие деньги мне не вернут дочь... Ещё и извенений не принесли...

Ольга (гость) | 20 июля 2022 г, 12:52

А я предупреждала.... Природа Камчатки и турбизнсс есовместимы!!! Гибли и будут гибнут.. Это я постоянно говорю.. Приятно, когда мои слова сбываются!!

Камчатка (гость) | 20 июля 2022 г, 09:15

Не любит москалей

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться