Дирекция «Кроноцкого заповедника» объявила о возобновлении экскурсионной работы: ИА «Кам 24»

Дирекция «Кроноцкого заповедника» объявила о возобновлении экскурсионной работы

21 июля 2022, 18:46 3758

В дирекции ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» объявили, что возобновляют работу по проведению экскурсий, которую приостанавливали после вынесения приговора сотрудникам учреждения.

«Мы приняли оперативные меры и начинаем работу. Говорить о полноценном возобновлении экскурсионной и научной деятельности рано, поэтому частично ограничения сохраняются. Они коснутся единовременного нахождения воздушных судов на одном кордоне: до одного вертолета типа Ми-8 и двух вертолётов вместимостью не более 12 человек. Научно-исследовательские работы также возобновлены.  В ближайшее время Минприроды России командирует к нам профильных сотрудников с других природных территорий, которые помогут нам преодолеть организационные трудности», – сообщил первый заместитель директора ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Владимир Халманов.

В пресс-службе учреждения добавили, что приём многодневных и однодневных пеших туристских групп будет осуществляться в обычном режиме, в соответствии с графиком посещений.

Как сообщало ИА «Кам 24», 15 июля Петропавловск-Камчатский городской суд признал виновными в присвоении и растрате крупной суммы бюджетных денег сотрудников заповедника: начальника научного отдела Дарью Паничеву, заместителя директора по науке и экологическому туризму Романа Корчигина, заместителя директора по финансовому и правовому обеспечению Оксану Терехову. Работники получили реальные сроки и были взяты под стражу в зале суда. После приговора в дирекции ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» заявили, что с 19 июля приостанавливается научно-исследовательская и экскурсионная деятельность на подведомственных охраняемых территориях – Кроноцком заповеднике и Южно-Камчатском федеральном заказнике, из-за нехватки специалистов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Только сажать (гость) | 22 июля 2022 г, 18:42

Тюрьма по ним давно плачет

Чишмы (гость) | 22 июля 2022 г, 11:40

Песня к месту (аноним) | 21 июля 2022 г, 21:23 хм, знаешь, где Чишмы... очень любопытно. Откуда? жил там?

Ха (гость) | 22 июля 2022 г, 09:53

Всех их на зону

. (гость) | 22 июля 2022 г, 09:31

доллар (гость) | 22 июля 2022 г, 09:10 Тебе уже говорили, что ты изъясняешься как склочная базарная баба?

доллар (гость) | 22 июля 2022 г, 09:10

Ну что нытики! Теперь и Петруня Шпиля заяву свою об увольненении отзовет 100%. Все это фарс! Директорская должность у нас семейная. Сначала один порулил, теперь другой, потом сынок, доча или кто там у них еще есть в запасе?!!

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться