На Камчатке рядом с Эссо вели незаконную добычу полезных ископаемых: ИА «Кам 24»

На Камчатке рядом с Эссо вели незаконную добычу полезных ископаемых

29 июля 2022, 14:39 3521

На Камчатке в пяти километрах от Эссо обнаружен карьер по добыче песчано-гравийной смеси. На разработку карьера обратили внимание местные жители.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве природных ресурсов и экологии, на основании многочисленных обращений местных жителей было инициировано выездное обследование земельногоучастка.

«В пяти километрах от Эссо вдоль дороги Эссо-Анавгай выявлен придорожный карьер по добыче песчано-гравийной смеси. На момент осмотра на участке находились мобильный компактный грохот, экскаватор и бульдозер, организован склад для накопления фракций. Вся техника имеет регистрационные номера, что позволяет установить собственника и идентифицировать нарушителей. По факту незаконной разработки карьера инициировано разбирательство», - сообщил заместитель министра природных ресурсов и экологии Алексей Юрков.

Сотрудники министерства также проверили информацию о возможном загрязнении реки Быстрая в результате сброса сточных вод от очистных сооружений. По заключению специалистов, на дату осмотра несанкционированный сброс не осуществлялся. Дополнительно информацию о сбросе проверят сотрудники регионального управления Росприроднадзора.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Подслеповатый? (гость) | 30 июля 2022 г, 01:40

как почему (гость) 17.06, - ты подслеповатый или смысла русских слов не понимаешь? "Выкапывать" и "закапывать" - это противоположные действия. Наверно и яму от холма не отличаешь? А с непроверенными материалами по ВОВ тебе точно не сюда, тут незаконную добычу полезных ископаемых обсуждают.

как почему (гость) | 29 июля 2022 г, 17:06

просто хоронят-Согласно официальным данным, по приговорам военных трибуналов за годы войны в РККА расстреляли 157 593 человека (10 полнокровных дивизий в полном составе!), но "спонтанные" жертвы заградотрядов, судя по всему, в это число не входят.

Реалист (гость) | 29 июля 2022 г, 16:51

Почему местные СМИ умалчивают о разрабатывающемся не законно карьере в п. Вулканном? Видать первое лицо вась-вась с властями? Один карьер он закрыл, ввиду того, что обнародовали, взялись за второй. Глубина уже местами 6 метров. Может тоже полезные ископаемые на шару выкапывают?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться