В камчатскую прокуратуру направлено дело о полицейском, избившем пьяного водителя: ИА «Кам 24»

В камчатскую прокуратуру направлено дело о полицейском, избившем пьяного водителя

01 августа 2022, 12:01 3397

Камчатские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС, избившего пьяного водителя. О произошедшем следователи узнали из средств массовой информации.

Как рассказали ИА «Кам 24» в следственном управлении СК России по Камчатскому краю, инцидент произошел днем 19 июня.

«Инспектор ДПС преследовал автомобиль, за рулем которого находился 39-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. На требования остановиться мужчина не реагировал, двигался по межквартальным проездам с высокой скоростью, создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан. Возле одного из домов водитель остановил автомобиль и попытался скрыться, однако сотрудники полиции успели его задержать. При этом инспектор, осознавая, что мужчина перестал совершать противоправные действия, из личных неприязненных отношений несколько раз ударил нарушителя», - сообщили в следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало о появлении в социальных сетях видеоролика, снятого свидетелем инцидента. На записи видно, что сотрудник ДПС с силой пинает лежащего человека ногами и грубо обзывает его. Среди комментаторов в социальных сетях многие говорили о том, что водитель заслужил наказание. Якобы он в пьяном виде ездил по пешеходным дорожкам и едва не сбил женщину с ребенком.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Поделом (гость) | 2 августа 2022 г, 00:29

На зону этого мусора, возомнил из себя пиндоса ФБР из их боевиков ))))

Надежда (гость) | 1 августа 2022 г, 22:27

В данном случае правильно сделал полицейский, я тоже хорошо врезала бы этому пьяному козлу, который мог бы кого-нибудь задавить насмерть, да еще пришлось по всему городу гоняться за ним. Ни штрафы, ни слова на таких не действуют, только тюрьма и хороший пинок могут как-то вправить мозги.

Армяшка (гость) | 1 августа 2022 г, 18:54

Дпс красавчик уважение дайте поддержку ему

MASJANJA | 1 августа 2022 г, 17:30

Инспектору ДПС - "РЕСПЕКТ". А как ещё наказывать непослушных - ремня хорошего дать, нет ремня - пинка. Пусть благодорит Бога, что всё так закончилось, никто серьёзно не пострадал и гланое всё обошлось без жертв.

Мимо крокодил | 1 августа 2022 г, 16:06

Хотел бы каждое утро просыпаться с этим полицейским...

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться