Более 40 молодых офицеров пополнят подводные силы ТОФ на Камчатке: ИА «Кам 24»

Более 40 молодых офицеров пополнят подводные силы ТОФ на Камчатке

07 августа 2022, 15:19 2260

В этом году после окончания военных вузов более 40 выпускников пополнят подводные силы Тихоокеанского флота (ТОФ) на Камчатке, сообщили ИА «Кам24» в пресс-службе военного ведомства.

Выпускники высших военных учебных заведений Военно-Морского Флота, а также других военных вузов Минобороны России будут распределены и назначены на воинские должности в соединения и на подводные крейсера ПС ТОФ.

«В основном, лейтенанты займут первичные офицерские должности командиров и инженеров групп в составе экипажей атомных подводных крейсеров. Первые выпускники уже прибыли, разместились в жилых помещениях и начали прием дел и должностей», - рассказали в пресс-службе ТОФ.

Вопросами размещения и назначения на должности выпускников занимается специальная комиссия. Сообщается, что командование уже подготовило  жилье для молодых офицеров, вопрос получения льготных выплат и компенсаций решается в оперативном порядке.

По прибытии в воинские части с молодыми офицерами пройдут сборы для адаптации в армейских и флотских коллективах с целью становления в должности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Рифф | 7 августа 2022 г, 17:22

Удачи и успехов вам, Мужчины!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться