В 2022 году камчатские прокуроры выявили около 200 нарушений в бюджетной и налоговой сферах: ИА «Кам 24»

В 2022 году камчатские прокуроры выявили около 200 нарушений в бюджетной и налоговой сферах

08 августа 2022, 12:45 1331

В прокуратуре Камчатского края проанализировали состояние законности в бюджетной и налоговой сферах. За первое полугодие 2022 года в регионе выявлено около 200 нарушений.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в результате принято 66 актов прокурорского реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечено 6 лиц, возбуждено 4 уголовных дела.

"Проверяя деятельность органов власти, местного самоуправления и иных получателей бюджетных средств надзорные органы обнаружены факты несоблюдения порядка предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также хищение бюджетных средств. В Устьевом сельском поселении выявлено, что проект бюджета сельского поселения составлялся и утверждался только на очередной финансовый год, а плановый период отсутствовал. При этом были необоснованно расширены полномочия главного распорядителя" - рассказали в краевой прокуратуре.

В Вилючинске были выявлены факты получения гражданами обманным путем пособий по безработице, возбуждены и расследуются расследуются уголовные дела. В Олюторском, Соболевском, Быстринском и Карагинском районах, а также в Елизове органы прокуратуры добились погашения задолженности по налогам и сборам на сумму более 3 миллионов рублей.

Прокуратура Петропавловска выявила нарушения законодательства в деятельности налоговых органов, в связи с чем руководителю УФНС России по Камчатскому краю внесено соответствующее представление.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Рифф | 8 августа 2022 г, 21:13

Из "новости" непонятно - лучше-то стало? Стала выше дисциплина, планирование стало умнее и дальновиднее? Кто-то понёс наказание? Или как обычно - "5минут позора, а потом всё по-старому"?

Анунак | 8 августа 2022 г, 14:38

Обычно реагируют только на то, что им разрешат. Собачки.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться