Автодром камчатского техникума реконструируют для подготовки водителей самосвалов : ИА «Кам 24»

Автодром камчатского техникума реконструируют для подготовки водителей самосвалов

11 августа 2022, 12:08 1349

Началась реконструкция автодрома на территории Камчатского политехнического техникума. Здесь организуют центр подготовки рабочих кадров для горнодобывающей отрасли Камчатки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, площадку организуют по запросу Быстринской горной компании. Здесь будут готовить водителей самосвала, самосвала с прицепом и вахтового автобуса.

Подрядная организация перенесет эстакаду и изменит асфальтное полотно. Также подрядчик капитально отремонтирует помещения производственных мастерских на первом этаже колледжа.

В правительстве отметили, что помимо автодромов и производственных мастерских здесь будут центр тестирования, лаборатория технического обслуживания электрооборудования и электротехническая лаборатория. 

Первые 250 студентов начнут обучение в рамках проекта «Профессионалитет» с сентября. Прием заявлений от будущих студентов на бюджетные места завершится 15 августа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Целестин | 11 августа 2022 г, 12:56

Кам24, а почему нет новости о том, что правая полоса дороги от терминала "Сероглазка" в сторону КП перекрыта из-за проседания асфальта? Давно геологи предупреждали, что в ближайший сильный дождь это случится, но городское и дорожное начальство надеялось на "авось" - авось асфальт, опираясь на воздух, не провалится и сможет выдержать нагрузку огромных контейнеровозов. Авось не помогло (

.. | 11 августа 2022 г, 12:53

Это здесь будет проходить обучение на водителя грузовика известный высококвалифицированный рентген-хирург Андрей Кубанов, которого не берут на работу по специальности?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться