Губернатор поблагодарил строителей краевой больницы: ИА «Кам 24»

Губернатор поблагодарил строителей краевой больницы

12 августа 2022, 18:23 3324

Губернатор Владимир Солодов лично поздравил и вручил благодарственные письма строителям Камчатской краевой больницы за высокий профессионализм и большой личный вклад в строительство.

По информации пресс-службы правительства края, в преддверии профессионального праздника благодарственными письмами были отмечены пять лучших строителей. 

«Пользуясь случаем, хочу лично поблагодарить за ваш труд. Краевая больница – это главный, самый знаковый и самый долгожданный объект для Камчатки, который еще раз подчёркивает, как сильно для нас важна строительная отрасль и ваш профессионализм. Нам предстоит серьезно перестроить наш город, социальную сферу, дороги и инфраструктуру. Сделать это можно только с вашим высоким профессионализмом, сильным строительным сектором, качественной и правильно спланированной стройке. Сегодня искренне хочу вас поздравить, пожелать вам успеха и, конечно же того, чтобы все объекты достраивались качественно и сдавались в срок», – поздравил Владимир Солодов

Губернатор также проверил ход работ на объекте строительства краевой больницы. На сегодня выполняется монтаж вентиляции, водоснабжения и канализации первого корпуса. Кроме того, продолжаются работы по элементам внутренней отделки.

В правительстве считают, что ввод в эксплуатацию комплекса зданий новой краевой больницы может ускориться. В январе на встрече с Владимиром Путиным губернатор края Владимир Солодов заручился поддержкой Президента в части опережающего строительства Камчатской краевой больницы для того, чтобы жители Камчатки получили готовую больницу раньше запланированных сроков. 

По проекту новая краевая больница рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составляет 62 тысячи квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 41 гектара.

Как передавало ИА «Кам 24», новая краевая больница является самым известным в регионе долгостроем. Планы строительства начали обсуждать еще в 2009 году. Работы начались только в 2015 году. Стройка сопровождалась чередой скандалов, на объекте сменилось несколько подрядчиков, которые к 2019 году залили фундамент и установили два каркаса. В прошлом году объект отдали компании «Крокус Интернешнл». 

День строителя в России отмечается каждое второе воскресенье августа. В этом году праздник выпадает на 14 августа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Моякамчатка | 14 августа 2022 г, 11:14

А когда появится новая городская стоматологическая поликлиника? Позорише и полное неуважение к жителям города и врачам. В поликлинике на 5 км, рссположенной на первом жтаже жилого дома, тесно, нет возможности даже поставить терминал для выдачи талонов. Очереди километровые. Новые огромные торговые центры, неиспозуемые стоят уже годами на СРВ, возле ЦУМа, неужели у города нет денег выкупить несколько этажей и оборудовать под новую стоматологию. Гостиницы растут на берегу Култушки, а зубы полечить и потезировать огромная проблема для горожан.

дульсинея и Толбачик | 13 августа 2022 г, 00:33

Всем добра: и коммент у вас хорош, и ник. Сын сегодня показывает приборчик "Алиса", которая всё включает-выключает. Прошу поставить музыку, Алиса: "включаю. Не для детских ушей". Спрашиваю у сына: а можно с ней поговорить? - ну конечно. "Здравствуй Алиса, как у тебя настроение"? Алиса: "Обнаружен вежливый человек!" Так и в отношении вас.

Всем добра | 13 августа 2022 г, 00:23

Начну хоть чутка уважать власть, когда на заднем плане будут стоять уазики.

Дюха | 12 августа 2022 г, 20:10

А он что то в строительстве понимает стобы что то проверять.А о професионализьме можно говорить когда сдадут объект,а не когда скелет постиоили.Её можно ещё лет5ть строить и не построить.Да и кто там работать будет,гастеры?????

Амадей | 12 августа 2022 г, 18:45

По-моему благодарственное письмо, это бумага, которая... Ну просто бумага. И если не ошибаюсь, то больницу должны были сдать лет 5 назад, а конца стройки так и не видно. Как впрочем и дешёвых огурцов и помидоров, которые обещал солодов пару лет назад. Кстати, Аэрофлот прекратил продажу субсидированных билетов с 1 января следующего года. Зато Редькин за убийство человека даже срок не получил, губернатор прям умничка, даже ... власть под себя подмял.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться