Браконьеры на Камчатке спрятали красную икру под картошкой: ИА «Кам 24»

Браконьеры на Камчатке спрятали красную икру под картошкой

30 августа 2022, 13:09 2632

Нелегальную лососевую икру браконьеры пытались вывезти в грузовом автомобиле. Контейнеры с продукцией обнаружили на стационарном пункте на Камчатке под мешками с картофелем.

Более 1,2 тонны икры кеты и кижуча обнаружила инспекторская группа в ходе досмотра грузового рефрижератора Hino Ranger на посту «Сокоч». Об этом ИА «Кам 24» сообщили в ассоциации «Река Большая». Фургон двигался по направлению к Петропавловску-Камчатскому, когда его остановили на посту. Шестьдесят пластиковых кубоконтейнеров инспекторы нашли под мешками с картошкой. Предоставить необходимые документы на икру водитель не смог.

«Ущерб от незаконного промысла биоресурсов предварительно оценивается в 33 млн рублей при стоимости продукции по рыночным ценам составляет в почти 5 млн рублей», - рассказали в ассоциации «Река Большая».

Там также добавили, что икру изъяли и отправили на ответственное хранение. Полиция займется вопросом о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Градус | 30 августа 2022 г, 22:17

Да это не месяц работы, и наверное половина горбуша. 1200 кг готовой это: +20% отходов + 90% сырец, где то 15 тонн рыбы. Ну и что мусарня делает? Ставит в условия уничтожения поротых тушек, так? Вот насчитали "ущерб" 33 мульта вместо пяти, а почему не миллиард? Вот бы и карьера и по телеку засветиться! А вот в чём ущерб и кому ? Прямо любопытно...

Круглый | 30 августа 2022 г, 14:26

Павлик,сдали их заранее мусором...обычно за 10 процентов все проезжают...

Павлек | 30 августа 2022 г, 13:26

Люди рыбачили месяц, расчитывали на какой-то доход, а у них государство всё отобрало.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться