На Камчатку прибыл «Смольный» со священником из бывших подводников : ИА «Кам 24»

На Камчатку прибыл «Смольный» со священником из бывших подводников

11 сентября 2022, 10:15 2372

На Камчатке встретили учебный корабль Балтийского флота «Смольный». Экипаж сопровождает иеромонах Вениамин (Ковтун) - капитан I ранга запаса, который был командиром атомной подводной лодки.

«Смольный» с курсантами Санкт-Петербургского Военно-морского института совершает дальний поход по Северному морскому пути. Будущие моряки осваивают штурманскую дисциплину; совершенствуют навыки управления кораблем, в том числе в сложной навигационной обстановке; несут вахты как дублеры вахтенных офицеров.

В Вилючинске гостей встречали первые лица командования Подводных сил ТОФ, представители администрации города и настоятель гарнизонного Свято-Андреевского храма, священник Дмитрий. По данным Петропавловской и Камчатской епархии, экипаж корабля и курсантов в походе сопровождает флотский священник - иеромонах Вениамин (Ковтун), капитан I ранга запаса. 

Курсанты из Петербурга познакомятся со службой моряков Тихоокеанского флота и посетят камчатские музеи. Уже состоялся памятный митинг по погибшим подводникам на главной площади жилого района Рыбачий.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Буратина | 12 сентября 2022 г, 09:07

Я конечно во всей этой РПГ мифологии ничерта не смыслю, равно как и в классах и умениях персонажей, но похоже крайнему слева боевому иеромонаху, он же Monk, не хватает кистеня в виде кадила, а крайнему справа злобному бородатому гному в голубом передничке, он же Dwarf, двуручного топора.

православный изотоп | 11 сентября 2022 г, 11:22

во имя овса, сыра и свиного уха! алюминь!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться