Жителей Камчатки освободили от платы за посещение природных парков и заказников: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки освободили от платы за посещение природных парков и заказников

13 сентября 2022, 20:12 3778

Правительство края приняло постановление, которым устанавливается размер платы за посещение охраняемых природных территорий регионального значения, передает ИА «Кам 24».

Согласно постановлению № 479-П, с которым ознакомилось ИА «Кам 24»,пока установлена стоимость посещения одного человека природного парка «Южно-Камчатский» – 150 рублей. Деньги с туристов будет взимать КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки». Учреждение обязано будет пускать средства на содержание природоохранной и туристической инфраструктуры в природных парках, а также на охрану природных территорий.

Постановлением также оговорено, что с некоторых посетителей плату за посещение охраняемых территорий брать не будут. В список попали жители Камчатского края, чиновники всех уровней (только если они посещают в служебных целях), ученые и экологи во время проведения исследований. Кроме того, платить не придется добровольцам во время проведения добровольческих акций, гидам туристических компаний и россиянам, обладающим статусом «дети войны».

На Камчатке около ста охраняемых природных регионального значения – это природные парки, заказники и памятника природы.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

М. Голубов | 14 сентября 2022 г, 00:04

Спасибо за это любимому Солодову. Только одно меня печалит - нет рядом с Пахачами природных парков и заказников. А то бы я из них не вылазил - на халяву и уксус сладок.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться