Синоптики: в ближайшие три дня на Камчатке будет пасмурно и дождливо: ИА «Кам 24»

Синоптики: в ближайшие три дня на Камчатке будет пасмурно и дождливо

27 сентября 2022, 13:35 3118

По данным Камчатгидрометцентра, сегодня вечером до Камчатки доберется очередной циклон, передает ИА «Кам 24».

Как рассказала информагентству руководитель отдела метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько, сейчас почти весь полуостров еще находится под влиянием циклона, который подошел в воскресенье.

«Вечером к западному побережью подойдет неглубокий охотоморский циклон, который пройдет над Камчаткой. В западных районах (Усть-Большерецкий, Соболевский, Тигильский) сегодня вечером, ночью и завтра днем прогнозируются дожди от небольших до умеренных, иногда сильные. Также ожидается порывистый ветер до 15 метров в секунду», – рассказала синоптик.

Согласно прогнозу, на восточном побережье (Елизовский, Усть-Камчатский, Карагинский районы, а также Петропавловск-Камчатский) и в центре полуострова (Мильковский и Быстринский районы) дождь пойдет сегодня ночью. Осадки от небольших до умеренных прогнозируются до вечера среды.

По данным синоптиков, в ночь на четверг к Камчатке подойдет новый охотоморский циклон. Он также будет неглубоким и принесет дожди от небольших до умеренных и порывистый ветер.

В некоторых регионах России синоптики уже обещают снег. Как пишет информагентство «Порт Амур», в северных районах Амурской области, где погоду также будет определять циклон, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться