Станция скорой помощи требовала с дорожников деньги за разбитую на гололеде машину: ИА «Кам 24»

Станция скорой помощи требовала с дорожников деньги за разбитую на гололеде машину

18 октября 2022, 13:44 2229

Станция скорой помощи Петропавловска-Камчатского через суд требовала с МУП «Спецдорремстрой» деньги за поврежденную служебную машину. Автомобиль «скорой» опрокинулся на скользкой дороге.

Как пояснили ИА «Кам 24» в Арбитражном суде, ДТП произошло 9 ноября прошлого года на Восточном шоссе. Машина «скорой» ехала на вызов и при спуске с горы с крутым поворотом опрокинулась в кювет. В руководстве станции решили, что авария произошла из-за гололеда, поскольку МУП «Спецдорремстрой» не обработал дорогу антигололедными материалами. В результате ДТП у автомобиля было повреждено правое зеркало заднего вида, правая передняя дверь, боковая правая дверь и задняя правая дверь. Ущерб оценили в 1,3 миллиона рублей. В иске станция требовала, чтобы МУП выплатил эти деньги.

«Суд пришел к выводу об отсутствии в материалах дела доказательств, свидетельствующих о том, что спорный участок дороги в момент ДТП не отвечал требованиям законодательства и государственных стандартов, и опрокидывание произошло именно по этой причине. По мнению суда, в ходе производства по делу не была установлена вина ответчика и наличие причинно-следственной связи между его действиями (бездействием) и возникшими на стороне истца убытками, что является основанием для отказа в удовлетворении исковых требований в полном объеме», – рассказали в суде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

rexinferee | 19 октября 2022 г, 10:52

ЦИФРОВОЙ БИНОКЛЬ с функцией записи видео и ночным режимом (Увеличение в 70 крат.) ------>> redirect.sk/binox

Опрдо | 18 октября 2022 г, 15:01

Ясное дело, что взятка от предпринимателя тяжелей, чем от муниципальной "Скорой". Вот судья и включил дурака, что якобы серьёзно считает, что машины сами по-себе переворачиваются на сухой и ровной дороге. А ведь наверняка в справке ГИБДД об аварии написано было про дорожные условия.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться