В Приморье началось строительство двух новых судов для Камчатского края: ИА «Кам 24»

В Приморье началось строительство двух новых судов для Камчатского края

18 октября 2022, 18:03 1431

К концу 2023 года Камчатский край получит новую грузовую баржу и служебно-разъездное судно. Их строительство началось на верфи Ливадийского ремонтно-судостроительного завода в Приморье.

Как рассказали ИА «Кам 24» в группе компаний «Доброфлот», строительство обоих судов планируется завершить в 4 квартале следующего года.

«Заказчиком баржи выступил камчатский Минтранс. Однопалубная грузовая баржа длинной 22 метра предназначена для перевозки автотранспорта, генеральных грузов, а также разгрузки судов на морских акваториях. Заказчиком строительства служебно-разъездного судна является Камчатская дирекция по техническому обеспечению надзора на море». Судно планируют задействовать при осуществлении природоохранных мероприятий, экологического мониторинга акваторий, а также для выполнения гидрографических и промерных работ», - рассказали в «Доброфлоте».

В группе компаний добавили, что за 75 лет Ливадийский ремонтно-судостроительный завод построил более 100 судов. В 2015 году с его верфи был спущен буксирный катер «Нептун», построенный по заказу ФГУ «Управление эксплуатации Зейского водохранилища». В 2019 году по заказу камчатского Минтранса заказчику были переданы грузопассажирские баржи Камчатка-1 и Камчатка-2, разработанные конструкторским бюро завода.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

rexinferee | 19 октября 2022 г, 10:52

ЦИФРОВОЙ БИНОКЛЬ с функцией записи видео и ночным режимом (Увеличение в 70 крат.) ------>> redirect.sk/binox


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться