Посетителей московского ГУМа накормили камчатскими деликатесами: ИА «Кам 24»

Посетителей московского ГУМа накормили камчатскими деликатесами

20 октября 2022, 13:30 1789

В Москве проходит выставка «Камчатка – твое невероятное приключение». В рамках ее проведения посетителям кафе и ресторанов московского ГУМа предлагают специальное камчатское меню.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, над рецептами уникальных блюд работали столичные шеф-повара в коллаборации с участниками проекта «Гастрокэпм Камчатка».

«До конца октября посетители ресторанов ГУМа могут попробовать тартар из камчатского оленя, сет из закусок с олюторской сельдью и белыми грибами, суп из плавников палтуса, десерты с медом из одуванчиков и жимолостью. Над созданием камчатского меню трудились эксперты и шеф-повара из разных регионов, которые на протяжении нескольких дней посещали камчатские предприятия и работали над созданием оригинальных блюд и напитков из локальных продуктов», - рассказали в краевом правительстве.

Как рассказал шеф-повар московского BOSCO Cafе Давиде Корсо, блюда из камчатского меню уже полюбились посетителям ГУМа.

«Одним из самых популярных блюд стал печеный картофель сорта «Вулкан» с мякотью краба стригуна и соусом из печеного яблока, квашеной моркови с маком и икрой палтуса. Также посетителям нравится биск из краба стригуна – это сливочный суп из дальневосточного краба с гренками, вяленым томатом и базиликом. Мужчины зачастую выбирают оссобуко из камчатской оленины», – рассказал Давиде Корсо.

В краевом правительстве напомнили, что помимо дегустации блюд камчатской кухни выставка «Камчатка – твоё невероятное приключение» включает фотовыставку уникальных 3D-картин с изображением природных достопримечательностей полуострова и презентацию продукции от местных производителей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха1 | 21 октября 2022 г, 10:55

Перекату.Никогда не голосовал за эту шайку воров и коррупционеров,называющюю себя ЕР.А за этого назначенца,который именуется губернатором и подавно.

trekgroora | 21 октября 2022 г, 06:47

Функциональное теpмобeльe с влаговыводящей и теплообменной фунцией, обладает антибактериальными и гипоаллергенными свойствами. Очень удобное и качественное и цена супер -----> marketl.ink/vmotion

Чотосчемто | 20 октября 2022 г, 18:41

И почём нонче оссобуко из камчатской оленины и биск из краба стригуна? Да и вообще прейскурант бы посмотреть! И таки да, почему в последнее время новости "обкусанные", а порой даже фейковые (про кукурузеры)?

Перекат | 20 октября 2022 г, 18:39

И вы выбираете единую россию и солодова. Вам нравится сидеть на картошке и воде, получать 25000 пенсии и 40000 зарплаты, когда солодовские туристы жрут икру и крабов которые многим камчадалам не по карману. Кучка олигархов уничтожают наши биоресурсы. В первую голову губернатор должен думать о жителях, а этот якут думает только о своем кармане, в который утекает не мало. Встретил на маршруте туристов, разговорились, платят за тур наличкой, около 150000 с человека ни чеков, ни квитанций или на карту физ.лицу как долг. Посмотрел я эту фирму. Из Санкт-Петербурга, по отчету платят усн, показывают прибыль 5 рублей и численность 1 человек. А на сайте туры с разной ценой и судя по прошлому году они где то 50 миллионов взяли. Но в бюджет камчатки они не заплатят ничего, полный ноль, потому что они на усн который уходит в федеральный бюджет и с прибыли которую показывают это копейки. И все кто благодаря солодову имеют камчатку, ничего не приносят кроме угробленной территории быдлотуристами. А нам повышение тарифов, мигранты, нищенское существование, ноль медицинской помощи. Ты тут ореш про рабочие места, вранье.Туристам пожалуйста, вспомнили про аэропорт в мильково, а жителям в тетрадку записывайтесь не рентабельно вас возить. Этого якута и всю его шайку в отставку

семечки | 20 октября 2022 г, 17:04

Хряк москвабад задабриваеь , а кио из местных эти явства едят.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться