Минцифры заморозит программу обеспечения школ интернетом через Wi-Fi: ИА «Кам 24»

Минцифры заморозит программу обеспечения школ интернетом через Wi-Fi

21 октября 2022, 14:00 2979

Минцифры России замораживает финансирование программ по обучению россиян востребованным цифровым профессиям. Об этом глава министерства заявил на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Как сообщает «Российская газета», программа обучения востребованным IT-профессиям стартовала в России в сентябре прошлого года. Ее участникам государство компенсировало от 50 % до 100 % затрат на обучение, а записаться на онлайн курсы можно было через Госуслуги. Каталог обучающих программ включал более 20 направлений, в числе которых искусственный интеллект, создание IT-продуктов, управление цифровой трансформацией и другие. Сроки возобновления действия программы не известны.

Также в Минцифры приняли решение заморозить программу по обеспечению школ интернетом через Wi-Fi. По словам главы Минцифры Максута Шадаева, в России на данный момент почти 9 тысяч школ уже получили Wi-Fi, во всех классах доступен интернет. 

«Мы договорились с министром просвещения Сергеем Кравцовым, что посмотрим практику использования Wi-Fi в российских школах, и отработав эти моменты, вернемся к обсуждению данного вопроса», – отметил Максут Шадаев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

007 | 22 октября 2022 г, 17:16

надо свой скрепный чебурнет по талонам как в кндр вводить.

veptdota | 21 октября 2022 г, 23:52

Функциональное теpмобeльe с влаговыводящей и теплообменной фунцией, обладает антибактериальными и гипоаллергенными свойствами. Очень удобное и качественное и цена супер -----> marketl.ink/vmotion

Чотосчемто | 21 октября 2022 г, 20:11

Почти четверть школ осилили! Рывок или прорыв?

41’’ | 21 октября 2022 г, 17:31

Равнение на северную Корею))) У них тоже интернета нету.

Иранский мопед | 21 октября 2022 г, 17:29

Правильно, зачем вообще интернет школьникам? Окончил ..., отдал долг родине и вернулся в пакете))

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться