Камчатские прокуроры выявили более 100 нарушений при эксплуатации детских площадок: ИА «Кам 24»

Камчатские прокуроры выявили более 100 нарушений при эксплуатации детских площадок

28 октября 2022, 17:36 1891

В камчатской прокуратуре подвели итоги надзорной деятельности в сфере соблюдения прав несовершеннолетних и молодежи. За девять месяцев выявлено 3 674 нарушения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, по результатам прокурорского вмешательства 438 человек привлечены к дисциплинарной ответственности, 198 – к административной.

«Проверки касались соблюдения прав детей в летнюю оздоровительную компанию, подготовки к учебному году, охраны их жизни и здоровья. Восемь детей с ограниченными возможностями здоровья обеспечены средствами реабилитации, 7 получили жизненно необходимые лекарства. Устранено около 100 нарушений, выявленных при эксплуатации детских игровых и спортивных площадок», – рассказали в надзорном ведомстве.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха1 | 29 октября 2022 г, 07:27

Понавтыкали китайского г@вна под названием детские площадки,а теперь косяки то начали всплывать.А ведь кто то,приближенный к князьку Камчатскому,на этих пластмасовых хреновинах нехилые деньги поднял.А теперь они рассыпаются,впрочем как и стеклянные остаовки и ни кто вроде как и не виноват.Спишут всё детей вандалов и непреодолимые погодные условия.Хотя и дураку понятно что там где пол года зима,снега море и ветер до 40м/с,такие хрупкие конструкции простоят не более 2ух сезонов.Но деньги решают всё,в нашем Камчатском королевстве.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться