Структуру Росавиации на Камчатке обязали позаботиться о спасательном оборудовании: ИА «Кам 24»

Структуру Росавиации на Камчатке обязали позаботиться о спасательном оборудовании

03 ноября 2022, 20:42 2391

Камчатская транспортная прокуратура направила в суд иск с требованием обязать ФКП «Аэропорты Камчатки» укомплектовать пожарные автомобили в аэропортах аварийно-спасательным оборудованием.

Как сообщили ИА «Кам 24» в прокуратуре, в пожарных автомобилях не было аварийно-спасательного оборудования в аэропортах населенных пунктов Тиличики, Палана, Оссора и Мильково.

«Прокурорской проверкой установлено, что вопреки требований Воздушного кодекса РФ и Федеральных авиационных правил «Аварийно-спасательное обеспечение полетов воздушных судов», утвержденных приказом Минтранса России, пожарные автомобили не были оснащены в полном объеме инструментом и оборудованием, необходимым для проведения аварийно-спасательных работ. Камчатским транспортным прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, однако его требования своевременно исполнены небыли», – пояснили в надзорном органе.

Там отметили, что после обращения в суд, иск был удовлетворен в полном объеме.

Федеральное казенное предприятие «Аэропорты Камчатки» – предприятие создано в целях обеспечения деятельности аэропортов и аэропортового обслуживания авиационных перевозок и авиационных работ на территории Камчатского края. «Аэропорты Камчатки» подведомственны Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

KAMCHA... | 4 ноября 2022 г, 14:29

Очень смешно... Это должно быть сделано на постоянной основе !!! Солодов, тебе зачем столько министерств, сидите, штаны протираете.... всех на Украину

007 | 4 ноября 2022 г, 06:39

и о прорывах в авиации-Лопнули сразу 4 колеса: в аэропорту Иркутска аварийно сел самолет А-320 "Уральских авиалиний"на борту которого находились 70 пассажиров и пять членов экипажа.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться