Камчатским школьникам помогут с выбором будущей профессии: ИА «Кам 24»

Камчатским школьникам помогут с выбором будущей профессии

10 ноября 2022, 08:00 1346

На Камчатке продолжается реализация проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». В 2022 году участниками проекта станут 700 камчатских школьников.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве образования, координатором проекта является Камчатский морской энергетический техникум.

«В этом году участниками проекта станут почти 700 ребят из Петропавловска и Елизовского района. Будут вовлечены ученики 6–11-х классов, в том числе с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Школьники примут участие в профориентационных уроках, а также прйдут онлайн-диагностику будущей профессиональной деятельности. Благодаря участию в профессиональных пробах они смогут испытать свои силы по различным профессиональным компетенциям», - рассказал координатор проекта Константин Федорин.

В министерстве образования добавили, что проект профориентации «Билет в будущее» стартовал на Камчатке в 2020 году. За это время его участниками стали более двух тысяч камчатских школьников.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Клин Блинтон | 10 ноября 2022 г, 17:23

Сегодня православная церковь чтит память преподобного Нестора Летописца (1056 — 1114 гг), автора "Повести временных лет", монаха Киево-Печерского монастыря. Историки называют его выдающейся личностью не только украинского, но и мирового масштаба.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться