На Камчатке чиновник избежал наказания за халатность при ремонте дорог: ИА «Кам 24»

На Камчатке чиновник избежал наказания за халатность при ремонте дорог

10 ноября 2022, 11:10 2693

Елизовский районный суд вынес решение по уголовному делу, фигурантом которого стал бывший чиновник Соболевского сельского поселения. Он принял работы, которые фактически не были выполнены.

Как рассказали ИА «Кам  24» в елизовском суде, экс-чиновник подписал документы в рамках исполнения контракта на ремонт дорог.

«В 2016 году между администрацией сельского поселения и ООО «Альбатрос-Сервис» был заключен муниципальный контракт для выполнения капитального ремонта автомобильных дорог села Соболево на сумму более 267 миллионов рублей. В 2017 году подсудимый, являясь должностным лицом, несмотря на невыполнение подрядчиком работ по укладке второго слоя асфальта, подписал акты выполненных работ на сумму 9,2 миллиона рублей», - рассказали в краевом суде.

Работы, которые фактически не были исполнены, были оплачены, что повлекло нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства. Действиями чиновника бюджету сельского поселения был причинен материальный ущерб на сумму 9,2 миллиона рублей.

Суд квалифицировал действия подсудимого как халатность. Судебное заседание проводилось в общем порядке, подсудимый вину в инкриминируемом преступлении не признал.

Учитывая все обстоятельства по делу и имущественное положение экс-чиновника, суд назначил ему штраф в размере 300 000 рублей. При этом осужденного освободили от исполнения наказания в связи с истечением сроков давности.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Камчатский краевой суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Koppekтор | 11 ноября 2022 г, 04:24

(все со всеми поделились, все друг другу все простили, никто из этой "гоп-компашки" - экс-чиновник, судьи, ООО"Альбатрос-Сервис" не пошел на фронт "искупить свою вину кровью"). А на снаряжение мобилизованных и операции детишкам пенсионерки и простые граждане пусть денежки сдают.

Koppekтор | 11 ноября 2022 г, 04:16

"Все чудесатее и чудесатее"! Украл на 9,2 миллиона, присудили штраф 300000, учитывая "имущественное положение экс-чиновника", а потом "освободили от исполнения наказания в связи с истечением срока давности". А дорогу-то этот экс-чиновник восстановил? Нет? То есть по-простому украли из бюджета 9,2 миллиона рублей (все со всеми поделились, все до

Дюха2 | 10 ноября 2022 г, 12:40

Суды вже давно все подкупленны.Судьи,прокуроры и следаки то же люди.И они то же хотят сладко жрать и весело отдыхать.А если в эту воровскую,сколоченную ЕР шарашку случайно затесается честный человек,то его махом сломают и выкинут.

Опрдо | 10 ноября 2022 г, 12:09

Специально затянули дело, чтобы освободить от наказания. "Репкинлайф" рулит.

котя | 10 ноября 2022 г, 11:53

познавательно и увлекательно!!! Вроде как и в соответствии с законом 2008года "О противодействии коррупции"?? Или это т.н. "нечаянная коррупция"? Я ошибаюсь, наверное - это наша действительность

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться