Власти Тынды вдохновились примером Камчатки и решили украсить город граффити : ИА «Кам 24»

Власти Тынды вдохновились примером Камчатки и решили украсить город граффити

14 ноября 2022, 09:14 1789

Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил изучить опыт Камчатки и провести в городе Тында конкурс муралов, приуроченный к 50-летию БАМа, передает ИА «Кам 24».

«В ближайшее время мы подготовим документацию и объявим конкурс. Проведем его по примеру Петропавловска-Камчатского. Муралы будут нанесены на стены трех зданий комплекса "Чароит", а также по адресам: Красная Пресня, 26, 60, Октябрьская, 14», – написала в своем телеграм-канале мэр Тынды Марина Михайлова.

Как пишет издание «Телепорт.РФ», ранее подобную идею озвучивал глава Приамурья Василий Орлов. Он предложил региональному Центру развития территорий использовать в своей работе опыт Петропавловска-Камчатского.

«В 2024 году мы отмечаем 50 лет с начала строительства БАМа. Давайте изучим опыт Камчатки и используем его в Тынде. Сделаем на стенах зданий тематические муралы, подсветим их. Уверен, что это украсит архитектурный облик города», – отметил губернатор Амурской области.

Как передавало ИА «Кам 24», в этом году фестиваль граффити на Камчатке прошел в третий раз. В нем приняли участие 22 художника – пятеро из Петропавловска-Камчатского и еще 17 – из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Красноярска, Благовещенска, Владивостока, Челябинска и Сочи. С 2020 года в Петропавловске-Камчатском в рамках фестивалей появились 53 мурала.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха2 | 14 ноября 2022 г, 10:12

Глава Приамурья видать такой же чудик как наше чудо.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться