Для будущих студентов-медиков на Камчатке увеличили количество бюджетных мест: ИА «Кам 24»

Для будущих студентов-медиков на Камчатке увеличили количество бюджетных мест

29 ноября 2022, 13:23 1824

Более 200 выпускников школ в следующем году смогут получить профессию медика бесплатно в стенах единственного на Камчатке медколледжа.

«Всего в следующем учебном году будет выделено 210 бюджетных мест, что на десять мест больше, чем в текущем году. Это очень важное направление работы и отмечу, что нам удалось выстроить эффективную схему взаимодействия с Камчатским медицинским колледжем и, безусловно, работа в этом направлении будет усилена. Уверен, что мы сможем добиться серьезных изменений», — сообщил министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков.

При этом ранее глава Камчатки Владимир Солодов назвал вопиющей ситуацию, при которой жители края не могут долго попасть к нужному врачу. Губернатор поручил усилить работу с кадрами. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Enn | 29 ноября 2022 г, 22:16

Места нет и так, куда вы еще больше пихаете. Приходят тупые, не понимающие что они сами хотят школьники. Из-за столпотворения приходится ездить в корпус ЧУЖОГО образовательного учреждения, чем их студенты тоже возмущаются. Вы подумали о том что будут приезжать иногородние? Те кто поступили из других городов до сих пор вынуждены снимать себе жилье, многим из них приходится идти работать, потому что родители не могут дать столько денег. Создайте соответствующие условия, прежде чем набирать столько людей

Ксения 24 | 29 ноября 2022 г, 22:04

Вы сначала колледж больше сделайте, а потом только набирайте ещё студентов, не вдохнуть, не пёрнуть в этот колледже

Виктория211 | 29 ноября 2022 г, 21:48

Куда еще столько студентов берут. И так в муравейнике не двинутся, не пернуть. А здание построить новое не могу, а места найдутся. Классная логика. Приходится бегать с одного здания в другое здание. Так еще мест нету в общаге.

Клован | 29 ноября 2022 г, 13:45

Для краевой больницы кадры готовить нужно было ещё вчера


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться