Строящейся школе в селе Кавалерском на Камчатке начали делать фасад: ИА «Кам 24»

Строящейся школе в селе Кавалерском на Камчатке начали делать фасад

07 декабря 2022, 17:02 1665

В селе Кавалерском Усть-Большерецкого района Камчатки подрядчик начал облицовку фасада строящейся школы. Он же должен был к 1 сентября сдать новый корпус школы № 33 в Петропавловске.

На данный момент техническая готовность школы в Кавалерском составляет почти 50 %.

«На объекте возведена бетонная коробка здания, установлены входные двери, окна, строятся перегородки. В скором времени специалисты приступят к черновой и чистовой внутренней отделке. Также ведутся работы по строительству гаража», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом Минстрое.

Новое двухэтажное здание школы на 90 ученических мест власти планируют ввести в эксплуатацию в конце следующего года. В нём, в частности, проектом предусмотрена столовая, зрительный и спортивный залы, библиотека, музей, административные и ученические помещения.

Строительством объекта занимается ООО «Трест». Ранее сообщалось, что именно этому предприятию принадлежит тендер на строительство нового корпуса школы № 33 в Петропавловске-Камчатском.

Как передавало ИА «Кам 24», ввести его в эксплуатацию власти обещали к 1 сентября этого года, однако работы затянулись. В результате занятия в новом корпусе начались только во второй половине ноября. Причем учителя обнаружили в помещениях недоделки, некоторые из них им приходится устранять за свой счет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха2 | 7 декабря 2022 г, 22:09

С 33ей школы те кто объект недоделанный принимал откат получили и с этой получат.

Dima15071984 | 7 декабря 2022 г, 19:10

А вот в Петропавловске -Камчатском в детской поликлинике #1 фасад сделать не могут уже давно.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться