В Амурской области местные жители создают ледовые открытки (фото): ИА «Кам 24»

В Амурской области местные жители создают ледовые открытки (фото)

20 декабря 2022, 08:00 1480

В Амурской области набирает популярность новогодний флешмоб. Местные жители создают на замерзших водоемах праздничные открытки.

Как сообщает информационное агентство «Порт Амур», ледовые открытки уже появились на водоемах Белогорска, Благовещенского и Ивановского округов. Так, новогодний привет участникам спецоперации на Украине передали жители села Новоалексеевка Ивановского округа. Жители Волково Благовещенского округа тоже присоединились к новогоднему флешмобу, они создали открытку на поверхности льда реки Алим.

«В 2022 году свое видение открытки представили дети Волковской школы. Специально для этого активисты организовали конкурс для маленьких учеников. Ребята предложили более 20 форматов, лучшим из которых стала идея ученицы третьего класса. Ее рисунок воплотили в «Ледовую сказку» и искусно вылепили из снега на ледяной глади замерзшей речки», — написал в соцсетях глава района Денис Салтыков.

В Белогорске местные жители изобразили цветную открытку из снега. Ее площадь составила три тысячи квадратных метров. Над открыткой трудились полсотни человек в течение двух дней.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться