На скользких улицах Петропавловска люди падают, а машины попадают в аварии: ИА «Кам 24»

На скользких улицах Петропавловска люди падают, а машины попадают в аварии

27 декабря 2022, 12:27 3032

Жители проспекта 50 лет Октября в Петропавловске говорят, что из-за плохой работы городских служб после циклона машины заносит, а люди вынуждены передвигаться по скользким улицам на четвереньках.

Как рассказал ИА «Кам 24» житель одного из домов по проспекту 50 лет Октября (микрорайон Мишенная-3) в понедельник на нерасчищенном внутриквартальном проезде произошла авария.

«После первой снежной пурги сюда, насколько я понял, ни разу не заезжала снегоуборочная техника, проезд накатали стихийно, дорога неровная и опасная. Скользко так, что люди вынуждены передвигаться по ней, по сути, на четвереньках. В понедельник там случилась авария – на льду машина сошла с колеи, и ее занесло в сугроб», – сообщил горожанин.

По его словам, похожая ситуация на проезде к школам № 7 и 43, кроме того, часть проезда возле школ раскопана в связи с ремонтом на сетях.

Как передавало ИА «Кам 24», жители многих улиц Петропавловска остались недовольны работой коммунальщиков по устранению последствий циклона, о чем они пишут в соцсетях. Действия городских служб раскритиковал и губернатор Владимир Солодов. Он предложил каждый район города закрепить за конкретным чиновником мэрии, чтобы было понятно, кто несет персональную ответственность за плохую уборку снега на определенных участках.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Pl | 27 декабря 2022 г, 23:24

Зато в п.Пионерском насыпали золы (с кочегарки видимо)сантиметров 5 толщиной.грязища жуткая.совсем ошалели что ли.песок что ли на Камчатке закончился

Синоптик | 27 декабря 2022 г, 15:42

Это реально беда, мэр и управляйки просто преступники, сколько людей калечится, про машины молчу.

Дюха 2 | 27 декабря 2022 г, 14:41

Мэр у нас хороший,мэр у нас один.Мы его поймаем и @@@@@ дадим.

Деффчонка | 27 декабря 2022 г, 14:20

В Елизово тоже очень скользко! Тоже можно на карачки становиться - и вперёд!

Ромич | 27 декабря 2022 г, 14:16

Чо разнылись, всё вам не то! Зато дорога за поллярда строится к соколиному центру, готов проект и выделены бюджетные деньги под "3 вулкана" + на подходе и гора Морозная. А говорите ничего не делается!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться