В 2022 году в школы Камчатки трудоустроились пять педагогов из других регионов: ИА «Кам 24»

В 2022 году в школы Камчатки трудоустроились пять педагогов из других регионов

27 декабря 2022, 14:00 1708

В уходящем году в Камчатский край переехали шесть специалистов из других регионов. Пятеро будут работать в камчатских школах, еще один специалист трудоустроен в администрацию Вилючинска.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном министерстве труда и развития кадрового потенциала, все приезжие специалисты воспользовались государственной услугой по содействию в переезде в другой регион для трудоустройства.

«В уходящем году на Камчатку приехали 6 граждан, в том числе 5 учителей для работы в школах Соболевского и Карагинского районов, поселков Ключи и Атласово. Еще один специалист приехал для работы в администрации города Вилючинска. Граждане прибыли из Алтайского края, Омской области и Республики Хакасия, все они воспользовались государственной услугой по содействию безработным гражданам в переезде для трудоустройства по направлению органов службы занятости», - рассказала замминистра труда и развития кадрового потенциала Елена Кучеренко.

В министерстве добавили, что государственная услуга позволяет безработным гражданам получить содействие в трудоустройстве, а также претендовать на финансовую поддержку. Компенсация также предусмотрена и для членов семьи.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха 2 | 27 декабря 2022 г, 14:33

За такие заслуги в шею ваше министерство надо гнать!!!!!А эта блин ещё хвастается!!!!!

Ромич | 27 декабря 2022 г, 14:10

Вот это заслуга! Прямо как отрицательный рост! А не пробовали учитывать реальный прирост преподавательского состава с учётом выбывших в текущем году: сменивших место жительство, ушедших на пенсию, мобилизованных и т.д. Так что, если посчитать правильно, этой новостью не гордится надо, а рвать волосы от ужаса или плакать уважаемая зам.министра труда!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться