Две доверчивые жительницы Елизова отдали деньги предприимчивому мошеннику: ИА «Кам 24»

Две доверчивые жительницы Елизова отдали деньги предприимчивому мошеннику

16 января 2023, 10:33 2434

На Камчатке задержан мужчина, подозреваемый в совершении мошеннических действий в отношении двух жительниц Елизова. Женщины сами отдали ему свои деньги за помощь в различных вопросах.

Как сообщили Кам 24 в УМВД России по Камчатскому краю, уже возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

«Установлено, что 26-летняя жительница города Елизово передала подозреваемому 37 тысяч рублей под предлогом оказания содействия в переоформлении автомобиля. Женщина перевела денежные средства двумя платежами в течении недели, но мужчина высказанные обязательства выполнять не собирался. 38 тысяч рублей подозреваемому передала 40-летняя жительница города Елизово за оказание помощи в трудоустройстве ее сожителям. Мужчина обещал сделать документ о квалификации и медицинские документы, необходимые для трудоустройства. В этом случае мужчина также не собирался выполнять свои обязательства и после передачи  денежных средств перестал выходить на связь», – говорится в сообщении.

Расследование уголовных дел продолжается. Санкцией ч. 2 ст. 159 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

yahan | 16 января 2023 г, 16:46

вот из-за таких утырков и пропадает вера в людей

Алексей Т. | 16 января 2023 г, 13:57

А, прошу прощения, в отношении 40 летней женщины из Елизово, рассматривается проведение расследования, она все таки планировала незаконно получить документы о квалификации и медицинские документы?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться