У крещенских иорданей на Камчатке будут дежурить спасатели : ИА «Кам 24»

У крещенских иорданей на Камчатке будут дежурить спасатели

16 января 2023, 19:30 1358

В ночь на 19 января на территории Камчатского края пройдут традиционные Крещенские купания. Безопасность верующих будут обеспечивать спасатели краевого МЧС.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве по чрезвычайным ситуациям, при проведении купаний будут задействованы спасатели ЦОД, краевого МЧС и ГИМС.

«Крещенские купания необходимо производить в подготовленных для этого местах, у организованных купелей всегда дежурят спасатели, которые в случае необходимости придут на помощь. Принимая решение купаться, необходимо заранее соизмерить свое здоровье.  Купание в алкогольном опьянении строго запрещено, это может закончиться трагедией», – предупредил камчатцев краевой министр по ЧС Сергей Лебедев.

В министерстве добавили, что  в Петропавловске купели будут организованы в двух точках: при кафедральном соборе на улице Владивостокской, 18, и в храме Сергия Радонежского в микрорайоне Северо-Восток. Чин освящения воды в купелях будет совершен 18 января в 23:40. Крещенские купания начнутся местах в 00:00. Также купания будут организованы в районах края на естественных водоемах.

На организованных купелях собираются обустроить теплые раздевалки угощать гостей горячим чаем.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха3 | 17 января 2023 г, 11:22

Для 146%.Нормальный человек и так знает что в крещение балдому нефиг в купель лезть.Да и просто бухать в прочем то же.А даунам бесполезно объяснять.

146% | 16 января 2023 г, 22:06

Дюха3, не иначе как для того, чтобы Вы тут желчь свою излили. а вообще для того, что купание в водоёмах и распитие спиртного не совместимы, и не только на крещение.

Дюха3 | 16 января 2023 г, 21:51

Для 146%.Вы это к чему расказали??????

146% | 16 января 2023 г, 20:17

70-е. мелкий я был, жили мы с матушкой почти год у бабушки в приморье, в лубочной такой деревеньке, пока батя в рейсе был. так там несколько удальцов, насосавшихся поганки, купленной у местной ключницы и рыбкой на крещение в прорубь занырнувших, так и не нашли. но сомы в то лето были знатные, нажористые!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться