Прокуратура Камчатки рассказала подробности нападения собаки на ребенка в Ключах: ИА «Кам 24»

Прокуратура Камчатки рассказала подробности нападения собаки на ребенка в Ключах

25 января 2023, 11:47 1825

Прокуратура края проводит проверку по факту нападения бездомной собаки на ребенка возле школы в поселке Ключи. Мальчик доставлен в больницу.

Как передавало ИА  «Кам 24», инцидент произошел днем 24 января. В прокуратуре пояснили, что мальчик вышел из здания после занятий в группе продленного дня и возле центрального входа на него напала бездомная собака. Очевидцем происшествия стала мама ребенка, которая и отогнала животное.

«С диагнозом ушибы и ссадины предплечья ученика доставили в медицинское учреждение, где оказали первичную медицинскую помощь. В настоящее время он проходит амбулаторное лечение. В ходе проверки будет дана оценка деятельности органа местного самоуправления, иных уполномоченных органов и организаций по обращению с животными без владельцев, а также руководства школы в части соблюдения прав детей на безопасность жизни и здоровья в период образовательного процесса», – говорится в сообщении.

Информацию о происшествии передали в полицию, проверку также проводит следственный комитет.

Ранее информагентство сообщало, что 24 января бездомные собаки напали и на девочку в районе улицы Боевой в Петропавловске. Псов удалось отогнать прохожим, прокуратура также проводит проверку. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гаражанин | 25 января 2023 г, 16:02

Пёсель Бро |, типа вброс сделал говна на вентилятор?

Пёсель Бро | 25 января 2023 г, 13:37

Бездомные собаки у школ, как правило миролюбивы, поскольку постоянно подкармливаются ребятней и обласкиваются. Возможно, что-то пошло не так в этой ситуации.

Авторитет | 25 января 2023 г, 13:00

Когда отменят этот людоедский з-н ,,Об ответственном обращении с животными"?!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться