В Петропавловске откроется фестиваль «Россия начинается с Камчатки»: ИА «Кам 24»

В Петропавловске откроется фестиваль «Россия начинается с Камчатки»

17 февраля 2023, 21:08 1540

Фестиваль «Россия начинается с Камчатки» откроется 24 февраля в 19:00 в Камчатском колледже искусств. Музыканты представят свое мастерство игры на баяне, аккордеоне, домре, балалайке и гитаре.

«В этом году фестиваль пройдет в двух форматах — очном и заочном. Участники заочного представят организаторам видеозаписи своих выступлений. Уже известно, что фестиваль соберет свыше 200 юных музыкантов — воспитанников 14 детских музыкальных школ и школ искусств Камчатского края, а также камчатского колледжа искусств. Это талантливые дети и молодежь из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизова, поселков Коряки, Вулканный, Ключи, Козыревск и села Тиличики. В общей сложности планируется участие 59 солистов, 18 ансамблей и пять оркестров», — рассказали в министерстве культуры Камчатки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, среди заявленных номинаций сольное, ансамблевое и оркестровое исполнительство. Кроме этого, для юных талантов с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена отдельная номинация «Творчество без границ».

Стартует фестивальная программа с концерта «Открытие». В нем примут участие обладатели наград краевых, всероссийских и международных музыкальных конкурсов. Прозвучат произведения различных стилей и эпох в классической и современной обработке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться