На Камчатке открылась Всероссийская музейная ассамблея: ИА «Кам 24»

На Камчатке открылась Всероссийская музейная ассамблея

27 февраля 2023, 08:56 1434

Музейная ассамблея, в которой примут участие 80 представителей музеев из регионов России, начала работу на Камчатке. Участники обсудят социально-политическую роль музея в эпоху трансформаций.

«Среди участников Ассамблеи – представители Эрмитажа и Третьяковской галереи, Государственного музея истории литературы имени Даля и Государственного музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева. Также к участию приглашены представители региональных и муниципальных музеев из центральных регионов страны, Сибири и Дальневосточного федерального округа – всего около 80 человек», – уточнили в минкульте Камчатки.

Сообщается, что в рамках Ассамблеи в Петропавловске-Камчатском пройдут круглые столы, панельные дискуссии и лекции экспертов музейного дела в России. Работать музейная ассамблея в столице Камчатки будет до 1 марта. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кукушка | 27 февраля 2023 г, 14:06

Расточительно выбирать Камчатку местом проведения таких масштабных мероприятий, куда свозят участников со всей страны. В разы дешевле обошлось бы провести ассамблею в Сибири. Посчитайте разницу долететь до Камчатки или до Новосибирска, к примеру.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться