Жителей Камчатки приглашают на бесплатные экскурсии в художественный музей: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки приглашают на бесплатные экскурсии в художественный музей

06 декабря 2022, 20:30 1588

В Камчатском краевом художественном музее стартовали дни открытых дверей. До 9 декабря сотрудники музея проведут бесплатные экскурсии и мастер-классы для детей и родителей.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры, посетителей ждут ежедневно до 14:00.

 «В рамках дней открытых дверей мы организовали бесплатный доступ в залы музея. Первая выставка называется «Жизнь продолжается» от творческого союза художников России. Вторая экспозиция откроется 8 декабря – это будет юбилейная выставка известного камчатского художника Виталия Шохина. Завтра, 7 декабря пройдет экскурсия по выставке «История одной сбывшейся сказки», на которой подставлены работы известного камчатского графика Владимира Столярова», - рассказала замдиректора Камчатского краевого художественного музея Людмила Попыхина.

В последний день акции – 9 декабря сотрудники музея проведут мастер-класс для детей, на котором юных посетителей познакомят с основами рисования. Вход для детей и родителей, а также организованных школьных групп бесплатный по предварительной записи. Оставить заявку на участие можно по телефонам 42-42-88 или 42-39-89.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться