Жители Петропавловска выберут новую территорию, нуждающуюся в благоустройстве: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска выберут новую территорию, нуждающуюся в благоустройстве

04 марта 2023, 14:21 4070

В Петропавловске началось голосование по выбору территории для благоустройства в 2023-2024 годах. Горожанам предлагают сделать выбор между двумя площадками, сообщили в мэрии краевого центра.

Петропавловск-Камчатский примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в субъектах ДФО.

В настоящее время жители города могут проголосовать за одну из двух предлагаемых территорий: устройство сквера по улице Войцешека и  благоустройство территории на Ломоносова, 4.

Проект сквера на улице Войцешека в микрорайоне «Силуэт» уже выносился на конкурсное голосование в 2022 году, но не победил. Поскольку эта территория востребована у горожан, ее вновь включили в список  претендентов на благоустройство, пояснили в мэрии.

«Выбранная горожанами территория-победитель будет представлена на Всероссийский конкурс. И в случае победы в нем город сможет претендовать на федеральные средства для реализации проекта», - рассазали Кам 24 в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации городского округа.

Голосование пройдет до 13 марта 2023 года (включительно). Проголосовать можно на сайте администрации ПКГО. 

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится Минстроем РФ по инициативе Президента с 2018 года. На реализацию проектов победители получают гранты из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Чотосчемто | 30 марта 2023 г, 07:12

Конкурсы, голосования, картинки, победители получают гранты... А без всей этой ненужной суеты нельзя просто заниматься благоустройством? Хотя если типа мэрия с недомэрком-предводителем содержать город не в состоянии, о каком благоустройстве вообще речь?

laserlip | 6 марта 2023 г, 10:15

Опять голосуем за сферического коня в вакууме. Где мастер-планы или хотя бы скетчевые наброски? Опять же площадки супер странные. Голосование всеобщее, а благоустройство для конкретного двора конкретного дома в самом не проходном районе города. Я может хочу тоже эксплуатировать объекты, за которые отдаю свой голос, и что мне делать на очередной детской площадке? Когда сделают что-то с территорией бывшего кинотеатра в центре? Где сеть общественных туалетов нормальных, не унижающих человеческое достоинство?

Градус | 6 марта 2023 г, 09:02

1. Вопрос сформулирован не верно! Думаю должно быть: " территорию, НЕ нуждающуюся в благоустройстве " Абсурдная формулировка : Новая территория и уже нуждается в благоустройстве - Кто её проектировал и как принимал в эсплуатацию ?! 2. гриня | 5 марта 2023 г, 22:16 Да!5 "А предполагаемым туристам тоже не пить и не есть ?" - Ну например японские туристы пепельницы носят с собой, пепел, окурки - всё уносят, на природе ничего не остаётся. Так же с туалетами: Всех приучить - пусть с собой носят. Кстати готовый бизнес-проект: на китайском горшке что нибудь изобразить из вулканического пепла и вуаля: местное производство (можно грант получить, если со шпилёнкоми дружить) Кто по прямому назначению не использует, может на голове носить - прецеденты в 14 году были.

гриня | 5 марта 2023 г, 22:16

А предполагаемым туристам тоже не пить и не есть ?

ДЮХА,, | 5 марта 2023 г, 12:48

Для Паучка.А вы перед выходом из дома в тубзик сходите и по пути пивас не пейте,тогда и проблема туалетов для вас отпадёт!!!!!!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться