Власти объяснили трудности с записью на прием к врачам сбоем в работе портала Госуслуг: ИА «Кам 24»

Власти объяснили трудности с записью на прием к врачам сбоем в работе портала Госуслуг

14 марта 2023, 12:58 4552

В правительстве Камчатки заявили о сбое на федеральном уровне в работе Единого портала Госуслуг. Из-за этого, по данным властей, пациентам стало сложнее записываться на прием к врачам.

Сложности с записью к врачам обсуждались накануне в телеграм-канале «Кам 24 – Новости Камчатки». Подписчицы паблика, в частности, сообщили, что в поликлинике № 3 талоны к неврологу появились впервые за пять месяцев, но взять их на Госуслугах невозможно; только по телефону можно записаться к нужным специалистам и в детской поликлинике № 1.

К дискуссии подключился официальный аккаунт регионального правительства. Он пояснил, что «в настоящий момент в работе Единого портала Госуслуг на федеральном уровне наблюдается сбой».

«Специалисты министерства совместно с IT-специалистами службы технической поддержки Госуслуг ведут работы в круглосуточном режиме по устранению последствий сбоя», – добавил представитель камчатской власти.

Кроме этого, по его данным, с 14 февраля происходит обновление подсистемы «Запись на приём к врачу».

«Новая подсистема обеспечит жителей Камчатского края более стабильным сервисом записи на прием к врачу на портале Госуслуги, а также сервисом вызова врача на дом и другими социально значимыми онлайн-сервисами здравоохранения, такими как: запись на вакцинацию COVID-19, запись на углубленную диспансеризацию после COVID-19, запись для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризация, управление полисом ОМС, прикрепление к поликлинике онлайн», – добавили в краевом правительстве.

Однако на время проведения технических работ, как уточнил правительственный аккаунт, запись к врачам будет доступна только через регистратуру медицинских организаций.

Как передавало ИА «Кам 24», накануне на оперативном совещании губернатор Владимир Солодов заявил, что вопросы с записью к медицинским специалистам в регионе не решены. Причем на это обратили внимание не только камчатские пациенты, но и чиновники министерства здравоохранения России. По линии федерального Минздрава губернатору разъяснили, что при реализации федерального инцидента «Запись на прием к врачу» Камчатский край находится среди отстающих.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Всем добра | 14 марта 2023 г, 22:01

Да и до сбоя ничего не работало, не трындите пожалуйста.

Авторитет | 14 марта 2023 г, 21:28

А не надо было,уважаемые ,плеваться говном в Илюхина !

Малыш и Карлсон | 14 марта 2023 г, 16:25

1 поликлиника открыла запись к офтальмологу, если кому то необходимо..

Dima15071984 | 14 марта 2023 г, 15:59

Это целенаправленные проблемы специально созданные "властями"Камчатского края . Так как нет врачей руководство в Москве требует отчётов, а какие местные наши чиновники могу предоставить отчёты ,что хуже и хуже ситуация в нашем здравоохранении врачей нет , к людям в мед учреждениях отношение свинское ,специалистов узкого профиля приходится ждать месяцами и то не факт ,что ожидание закончится успехом . В общем ситуация такова ,что наши работники администрации и народные избранники ,с сдимостями и купленными дипломами работать не умеют и не справляются с своими обязанностями даже от части . Ещё и круговая порука ,друг друга перекрываеют что бы цепочка вся не развалилась ,вот и вся ситуация. А талоны взять через гос услуги не возможно к большей части специалистов не возможно взять и в течении года и более . Я созванивался и списывался с техниками и операторами Гос услуг .И они объяснили что проблемы не в системе ,а конкретно в вашей Камчатской системе здравоохранения , звоните в Минздрав сказали и выесняйте почему в вашем регионе не возможно взять талон через Гос Услуги. А конкретно я почти пол года пытаюсь взять талон к детскому стамотологу в Елизовскую городскую стоматологию и их так же как и всегда нет . И пока не приедет к нам конкретно с проверкой какая нибудь серьезная делегация во главе с министром ,пол предом президента или ещё с каким нибудь серьезным чиновником из Москвы и не проверит всё серьёзно и тщательно . Да не по выгоняют их за не соотвие занимаемым должностям и утрату доверия которого вообщем то и не было , ничего не поменяется.

1‰ | 14 марта 2023 г, 15:25

"Госуслуги", как и "Госзакупки" слеплены криворукими малограмотными идиотами навроде одного поедателя жаб, грезящего сингапурским туризмом.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться